Дифузный зоб
Здравствуйте ,Назначили тирозол 20 МГ.тирозол принимаю уже более пяти лет давит в области шеи по узи размер 27 см3.узловой зоб ттг 0.05 т3 норма TF4-22.37 ню Мне 51 год. подскажите пожалуйста лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Нежелательно так долго принимать тирозол. Нужно решать вопрос радикально: операция удаление щитовидной железы или радиойодтерапия. Т4 какие референсные значения? лучше прикрепите результаты к вопросу. какая сейчас доза тирозола?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если лечение тиреостатическими препаратами не приводит к выздоровлению в течение 3х лет, то решается вопрос о хирургическом лечении или лечении радиоактивным йодом.
Тирозол может вызвать разрастание щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тирозол принимаете длительно и он может спровоцировать рост щитовидной железы, поэтому через пару лет если не происходит выздоровление на фоне тирозола проводится радиойодтерапия или оперативное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно лечение диффузного токсического зоба проводят в течение 12-18 месяцев. Если за это время не произошла компенсация, как в Вашем случае, то необходимо оперативное лечение, либо радиойодтерапия. Если Вас не устраивает действительно душит железа, то выбор лучше остановить на операции. Тирозол является очень сильным препаратом и оказывает негативное влияние на внутренние органы, в особенности на печень. Поэтому его необходимо отменять как можно быстрее