Помогите разобраться с анализом крови!
У ребёнка по общему анализу крови повышены лимфоциты, помогите разобраться в чем причина и с чем это может быть связано? Ребёнку 6 месяцев, внешних признаков никаких нет, температура не повышена! Заранее спасибо
Здравствуйте, приерепите анализы
Екатерина, прикрепила
Анализ в норме, соответствует возрасту
Здравствуйте. Вообще вариант нормы. Лейкопения и лимфоцитоз. Но может быть обусловлено перенесенной инфекцией. Будьте здоровы
Добрый день! У детей есть два физиологических перекреста- в 4-5 дней и 4-5 лет, а МЕЖДУ этими интервалами( в который вы и входите) количество лимфоцитов всегда превалирует над нейтрофилами, поэтому присутствует лимфоцитоз и нейтропения, это такая особенность крови, все в норме и не требует терапии.
Елена, я так понимаю пугаться не стоит?
Все верно!
Елена, подскажите при таком анализе можно ли ставить пентаксим ?
Принятый ответ
Если доктор при осмотре перед вакцинацией не выявит противопоказаний, то по результатам данного анализа вакцинация разрешена
Здравс вуйте!
Это норма анализа крови для данного возраста
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ в полном порядке! Все показатели соответствуют возрастной норме! У детей до 5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами! Всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте анализы доя вашего возраста хорошие. Референсные значения в бланке указаны для взрослых.
Здравствуйте!
Это абсолютная норма для вашего возраста, так как у детей есть физиологический перекрест, при котором уровень лимфоцитов выше, чем нейтрофилов. Это связано с тем, что ребенок только знакомится со всеми инфекциями, вирусами и бактериями, и у него формируется иммунная память и иммунитет в целом
Сейчас что то малыша беспокоит? Как кушает? Активный?
Юлия, добрый день! Внешне ничего не беспокоит, активная, кушает хорошо, у нас единственное до этого был дисбактериоз
Дисбактериоз - клинически?
Или сдавали анализы?
Как то лечили?
Юлия, сдавали анализы, гастроэнтеролог сказал лечение не требует
Ну да, такой диагноз на самом деле уже не ставят никому и поэтому не требует лечения
По поводу анализа не переживайте, все в абсолютной норме!
Тем более, что малыш себя чувствует хорошо!
Здоровья вам! Если будут какие то вопросы - обращайтесь
Здравствуйте, не волнуйтесь, анализ в пределах возрастной нормы.
Здравствуйте! У ребенка транзиторная нейтропения(при пересчете на абсолютные значения клеток 0,38×10*9/л при нижней границе нормы 1,0×10*9/л). Остальные показатели в норме.
Аида, а что такое транзисторная нейтропения ? Это не опасно?
Если ребенка ничего не беспокоит, не болеет, то не опасно и требует лишь наблюдения и контроля в динамике.