Анализ а-тпо

Результат анализа А-ТПО равен 512.1. Анализ Т4 и ТТГ в норме. Почему А-ТПО больше допустимой нормы 35? Узи небольшое изменение в щитовидке. Опасно ли это? Связано ли повышение с недавно перенесшей Covid?

Здравствуйте! это не опасно, но к сожалению, Ваш иммунитет вырабатывает антитела к собственным клеткам щитовидной железы, провоцируя воспалительную реакцию. Это состояние может в дальнейшей привести к гипофункции щитовидной железы. В настоящее время Вам требуется динамически наблюдать за функцией железы, сдавая кровь на ТТГ и св. Т4 1 раз в год.