Понос, бурление, газы. Может ли быть Лактазной недостаточностью? — вопрос №480080
Ребенку 2,5мес. После еды очень сильное бурление в животе. Ребенок начинает беспокоиться. Иногда ещё во время кормления. Бросает грудь, опять берёт, опять бросает. Но не в каждое кормление и не до истерики, но поплакать может. Поджимает ножки. На лице появляются гнойные прыщички. В последние недели 2 кал как будто очень жидкий, запах очень неприятный (гнилостный) . Цвет желто-горчичный. Может ли все перечисленное быть симптомом ЛН? Газики наш постоянный друг. Возможно, вся суета и из-за них. 2 дня назад исключила всю молочку и сладкое. Пока результатов нет. Ждем результата копрограммы. Направление на анализ кала на углеводы и дисбактериоз педиатр не дал.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!