Понос, бурление, газы. Может ли быть Лактазной недостаточностью?
Ребенку 2,5мес. После еды очень сильное бурление в животе. Ребенок начинает беспокоиться. Иногда ещё во время кормления. Бросает грудь, опять берёт, опять бросает. Но не в каждое кормление и не до истерики, но поплакать может. Поджимает ножки. На лице появляются гнойные прыщички. В последние недели 2 кал как будто очень жидкий, запах очень неприятный (гнилостный) . Цвет желто-горчичный. Может ли все перечисленное быть симптомом ЛН? Газики наш постоянный друг. Возможно, вся суета и из-за них. 2 дня назад исключила всю молочку и сладкое. Пока результатов нет. Ждем результата копрограммы. Направление на анализ кала на углеводы и дисбактериоз педиатр не дал.
Здравствуйте, кал на углеводы тоже нужно сдать, высыпания на лице- вероятнее всего акне новорождённых, лечить не нужно.Исключите из рациона все, что связано с «коровой», от колик- ветрогонные препараты, вам пропить сорбенты в течение недели.
Юлия, спасибо за ответ!