Расшифровать анализ ребёнка 4 лет.

Здравствуйте! Сдали общий анализ крови, смущают некоторые показатели, одни выше нормы, другие ниже и гемоглобин. Подскажите пожалуйста, все ли в норме. Если не совсем, к какому специалисту нужно обратиться?

Здравствуйте, Анна.
Как врач я не стал бы обращать на эти изменения никакого внимания - клинической значимости они не имеют.
Гемоглобин в норме.
Если хотите всё же разобраться - вам к гематологу

Здравствуйте. Отклонения незначимые. говорят о том, что ребенок мало пьет, поите чистой водичкой чаще.

Отклонения незначительные. Никакого клинического значения не имеют. Давайте ребенкц больше жидкости. Это- все , что нужно

Здравствуйте. Нормальный анализ крови. Не обращайте внимания. Будьте здоровы

Здравствуйте.
У Вашего ребенка нормальный анализ крови.
Отклонения незначительные, на уровне статистической погрешности гематологического анализатора.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Уровень эритроцитов в вашем возрасте в норме допустим до 5,5×10*12/л. Гематокрит напрямую связан с количеством гематокрита. Возможно ребенок веречеро набегался, потел и пил меньше жидкости. Предлагайте воду в течении дня 30-50мл/кг/сут. Ширина распределения тромбоцитов не имеет диагностической ценности. Данных за заболевание крови нет(чего боятся все мамы). Не переживайте! Имеются ли жалобы по ребенку?

Принятый ответ

Здравствуйте, хороший анализ, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. По результату анализа крови - в целом все показатели в пределах возрастной нормы. Незначительные изменения не имеют диагностической ценности. Давайте малышу больше жидкости пить из расчёта 30мл/кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вашего малыша наблюдается такое состояние, как полицетемия (повышение гематокрита, эритроцитов и гемоглобина)
На состояние и жизнь это не влияет никак абсолютно, поскольку гемоглобин не выше нормы, то коррекции никакой не требуется, переживать не стоит
Если бы ещё и гемоглобин был высокий, то мы бы просто набрали с вами крови на другие анализы, например биохимию(так называемое кровопускание, чтобы уменьшить количество эритроцитов и гемоглобина), но поскольку сейчас не все критерии полицетемия у нас есть, то мы это делать не будем
Что мы можем с этим сделать на данном этапе - давать ребёнку побольше жидкости в течении дня (чистой воды, увеличить до 50 мл/кг)
И контроль общего анализа крови их вены недели через 2

Принятый ответ

Доброе утро. Анализ в пределах допустимых значений. Следите за питьевым режимом ребенка 30 мл/кг.