Описание ЭКГ, стоит ли обращать внимание на это описание и бежать проверять сердце?

Девушка, 21 год Дисплазия соединительной ткани, депрессия, пролаем митрального клапана (4-5 мм) На постоянной основе пью: кок(противозачаточные) и Кветиапин (атипичный нейролептик) 25мг/сутки, Делала экг для проф. осмотра. Получила подобное описание и не знаю что теперь с этим делать. Так получилось, что три месяца назад тоже делала экг и данных о реполяризации не было. Про ЭОС было, но кардиолог в центре ничего не сказала на этот счёт. Жалоб на отдышку нет, головных болей нет, в обмороки не падаю, иногда болит в груди в разных местах (обычно, если лежу неудобно или долго) - считаю, что это невралгия. Сам вопрос: Стоит ли сейчас бежать к кардиологу и делать эхо узи сердца? (Последний раз делала узи сердца 4 месяца назад, патологий не обнаружили) Прикладываю две кардиограммы и прошу вас посмотреть есть ли действительно изменения в худшую сторону.

Здравствуйте, по данным экг синусовый ритм, без отрицательной динамики. В плановом порядке проведите эхокг

Здравствуйте, Людмила.
Я сравнила 2 кардиограммы - без отрицательной динамики. Ритм синусовый . Ишемии миокарда , аритмии нет. Реполяризация не нарушена, так как только в одном отведении ( 3 ) не является нарушением реполяризации нижней стенки Левого Желудочка и не является патологией.
Если по эхо-кардиографии, которое Вы недавно делали- все в порядке, значит никуда бежать не нужно!!!
Все в порядке с сердцем у Вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, огромное спасибо за подробный ответ! Успокоили)

Принятый ответ

Людмила, крепкого здоровья Вам!

Здравствуйте Людмила, экг у вас в норме не переживайте, все тоже самое что и на прежней экг

Здравствуйте, Людмила.
ЭКГ без патологии и отрицательной динамики по сравнению с предыдущей нет, не переживайте! Если недавно делали УЗИ, то делать снова нет необходимости, никаких новых изменений не будет.

Добрый день! Экг норма!