Высокий уровень МCHC
Добрый день! Чрезвычайно напугана обнаруженным в крайних анализах высоким уровнем МСНС. В декабре 2020 после КОВИД 400, сейчас после назначительного ОРВИ 396. Терапевты указали, что анализы хорошие. Подняла медицинские документы за 2019 год-показатель значительно нижениже-340. Чем может быть вызвано это повышение и какие обследования необходимо пройти? От страха два дня не могу пить и есть, с мужем планировали беременность в ближайшее время. О себе: 34 года, рост 169, вес 64 кг, хронический фарингит, детей нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте анализ крови на ферритин, железо, коагулограмму и д-димер для выяснения причин повышения МСНС
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете смело планировать беременность. Сдайте кровь на ферритин, витамин В12 и В9. Изменения в крови могут говорить о дефиците этих веществ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови в целом хороший.
Снижение эритроцитарных индексов может говорить о развивающейся ЖДА.
Нужно сдать кровь на ферритин, сывороточное Железо.
Рекомендовала бы диету с высоким содержанием Fe (говядина, гречка, печень, зелень, орехи, гранат)
В остальном страшного ничего нет.