Добрый день! Хочу проверить тактику врача. Рост хгч: 97, через 2 дня 190, через 4 дня 233. Врач сказала остановить всю поддержку и ждать месячных, тк на узи ничего не увидят. Ещё через 4 дня хгч 322. Он может продолжить расти?(задержка уже 2недели).Ничего не болит, переживаю.Точно ли плодное яйцо может выйти само или ждать не стоит?
Здравствуйте. Вы сдавали в одной и той же лаборатории в примерно одно и то же время? Динамика роста не утешительна. Но по росту хгч я бы в первую очередь исключила внематочную беременность, а не отправляла домой ждать месячные. Тем более что в полости матки по узи ничего нет.
Ольга, спасибо за ответ. Я сдавала в одной лаборатории. Дело в том, что узи у меня нет, тк моя врач сказала, что нет смысла делать узи-настолько маленький срок, что ничего не будет видно. А про внематочную сказала так: «при таком маленьком хгч яйцо бы прошло из трубы в матку, так что не думаю что это ВБ». Завтра утром сдам хгч снова. Если он снизится, то месячные могут сами начаться, как Вы думаете? Или мне стоит уже записываться на вакуум?
В 6 недель беременности уже можно видеть маточную беременность. Сдавайте ХГЧ завтра. В случае замершей- не обязательно вакуум, можно медикаментозно. Но!! Надо убедиться, что беременность маточная. В противном случае- поиск внематочной.
Ольга, спасибо Вам большое. Тогда сразу хгч, а потом узи. Я так понимаю, узи нужно делать в любом случае, чтобы подтвердить маточную Б и тогда уже идти на прерывание?
Очень хочется верить, что беременность маточная и развивающаяся. Если беременность замерла и по узи-маточная, то медикаментозное прерывание. Если в матке нет признаков беременности- будьте насторожены в плане внематочной.
Ольга, я Вас поняла. Спасибо Вам большое, что уделили мне внимание. Спасибо искренне. Потому что, честно говоря, так неприятно и обидно когда от своего врача такое равнодушие в ситуации, когда я совершенно не знаю что делать, время идёт, а у врача тактика ждать хгч до 1000 единиц, чтобы увидеть на узи.
Ольга, добрый вечер! Пока жду хгч, сегодня сходила на узи. Она сразу сказала беременность маточная, хотя перед узи по хгч сказала очень похоже на внематочную. И сказала, что есть нестыковка в моем анализе крови и тем, что она видит на узи, потому что по узи хгч явно выше 1000. Посоветовала не торопиться с чисткой. Я, конечно, понимаю, что ничего хорошего меня не ждёт судя по «росту» хгч, но хотя бы беременность не внематочная. И теперь я точно понимаю, что «само не выйдет», нечего и ждать.
Ольга, 880 хгч пришёл Думала уже упадёт, а он так и ползёт понемногу. Как Вы считаете, мне нужно ждать когда он начнёт падать и тогда идти на прерывание?
Ольга, добрый вечер! Спустя 2 дня после результата 880 сегодня 1458 Моя врач рекомендует медикаментозную эвакуацию чем скорее, тем лучше. А врач, которая делала узи в этом не уверена. Если я делала узи во вторник-когда можно его переделать уже что-нибудь понять?
Ольга, плодное яйцо узист увидела 4мм ( в тот день хгч был 880), но моя врач сказала так: «хгч может ещё неопределенно долго расти, судя по картине узи (что плодное яйцо меньшего размера чем должно быть по сроку) и ненормальному росту хгч видно, что беременность развивается плохо и чем раньше начать приём препарата, тем меньше риск, что он не сработает». Теперь буду сдавать хгч ещё через 2 дня, смотреть дальше.
да, хгч раз в 48 часов. и узи через неделю от предыдущего. по размеру плодного яйца срок беременности не определяют. эти размеры условны. до 12 недель самое важное - прогрессивный рост хгч. с 7 недель беременности - наличие сердцебиения у плода. как только появляется сердцебиение - смысла сдавать хгч нет, отслеживается только сердце. На 12 недельном скриннинге устанавливается срок и его соответствие дате последней менструации.