Конкор и ГВ. Совместимость.

Добрый день! Страдаю параксизмальной наджелудочковой тахикардией. В беременность приступы участились, так же учащенное сердцебиение и подъем давления и учащенное сердцебиение было по утрам. В связи с этим карлиолог назначил конкор по 2,5 мг. 1 раз в сутки. Лекарство не отменяли. После родов педиатор сказала, что в такой дозировке он совместим с ГВ. Так ли это? Смущает информация относительно этого в инструкции. Или сейчас есть новые данные?

Здравствуйте.
Препарат проникает в грудное молоко, и в связи с этим не рекомендован при ГВ. Если его прием жизненно необходим, целесообразно решить вопрос о прекращении ГВ.

Здравствуйте. Препарат проникает в грудное молоко, так как приём у вас на постоянной основе нужно решать вопрос о прекращении гв.

Добрый день! При беременности и ГВ вскармливании лучше использовать атенолол, конкор в целом нежелателен, но по большому счёту приём бета-блокаторов сильно показаний нет, нет четкой связи с приемом препаратов и профилактикой приступов. Необходимо сделать рча после завершения кормления

Здравствуйте, Тина.
Конкор проникает в грудное молоко , не рекомендован при ГВ!!!!
Насколько частые приступы сердцебиения и аритмии в течение дня? Когда делали суточный монитор экг? Прикрепите, пожалуйста.
Какие в течение дня у Вас показатели АД и пульса ?

Юлия, добрый день!

Спасибо за ответ! Мне не очень хотелось бы отказываться от ГВ. Поэтому хотелось бы узнать насколько я могу обойтись без конкор, потому как ране на постоянной основе ничего такого не пила, а приступы мед тем уже больше 10 лет.

Спасибо вам за ответ на этот вопрос!
А для дальнейшей консультации я тогда, если Вы не против, открою личную с вами, поскольку у меня есть ещё несколько вопросов по этой теме и пришлю результаты холтера и всю остальную информацию.

Принятый ответ

Конечно, Тина. Присылайте все Обследования , буду разбираться и искать оптимальное решение

Здравствуйте, Тина.
Конкор негативно влияет на ребенка, так как проникает в грудное молоко. Поэтому лучше прекратить ГВ.

Здравствуйте Тина, конкор противопоказан при грудном вскармливании, поэтому его принимать нежелательно