Консультация кардиолога /

Скачки пульса — вопрос №2251162

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как поступать в такой ситуации. Утром проснулась, чувствую сердцебиение, мерию давление и пульс, пульс был 111, давление чуть повышенное 130/90. Выпила конкор кор 5мг. После того как выпила конкор, мерию , а пульс уже 79. Сейчас пульс ещё начнёт снижаться, что можно сделать в такой ситуации. И как низко снизится пульс на такой дозе. Обычно пью 1.5 таблетки конкора 2.5мг.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония, проблемы с жкт

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Возможно на фоне переутомления, стресса.
От учащенного сердцебиения ситуационно анаприллин 10 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, я вообще принимаю каждое утро конкор и периневу, а сегодня выпила дозировка больше чем обычно, сейчас пульс снизится сильно, чем его можно поднять?. У меня такая ситуация скачки пульса в связи с экстросистолами.

Кардиолог, Функциональный диагност
Пульс в пределах 55-75 ударов в минуту это нормально
Клиент
Регина Рафагатовна, у меня снижается до 50 ударов.
Кардиолог, Функциональный диагност
Для поднятия препаратов нет, вы можете активно двигаться.
Клиент
Регина Рафагатовна, поняла, спасибо.
Скажите пожалуйста, а такой пульс с утра в покое это норма или это может быть приступом аритмии? Быстрый подъем до 111 и быстрое снижение до 79
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо до обследоваться.
По возможности суточное мониторирование экг
Клиент
Регина Рафагатовна, обследование проходила, суточный мониторинг делала. Сказали что количество экстросистол укладывается в суточной норму. Но у меня иногда бывает перебои в работе сердца, замирание и толчки. Ощущение потери сознания. На узи сердца всё в норме, патологий нет. А вот пульс особенно утром повышенный бывает и до 130 скакнет и сам же снижается до нормы, а потом давление поднимается до 140/90.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте от такой дозы чрезмерного снижения пульса не будет
Клиент
Гульнара Рафиковна, поняла, спасибо.
Я, обследование проходила, суточный мониторинг делала. Сказали что количество экстросистол укладывается в суточной норму. Но у меня иногда бывает перебои в работе сердца, замирание и толчки. Ощущение потери сознания. На узи сердца всё в норме, патологий нет. А вот пульс особенно утром повышенный бывает и до 130 скакнет и сам же снижается до нормы, а потом давление поднимается до 140/90. Возможно и не надо принимать вообще конкор. Может быть есть другой препарат который поможет убрать такие симптомы.
Кардиолог
Можно понимать что то из успокоительных препаратов, например тералиджен или адаптол
Клиент
Гульнара Рафиковна, эти препараты по рецепту?
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо Вам.
Кардиолог
Вообще да, но не всегда в аптеках требуют на них рецепт
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
При повышении пульса можно принять анаприлин 10 мг 1т внутрь.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний. Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Клиент
Хайшат Нарзановна, витамин д, сдавала 12
Терапевт, Кардиолог
Низкий уровень вит д.
Необходимо восполнить дефицит вит д
Принимайте вит д вигантол 7000ме 14 капель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме 4 капли в течение 2х месяцев.
Вит д в динамике пересдайте через 3 месяца.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Пульс может снизится до 55, но волноваться не стоит, это не опасно, препарат действует сутки.
Что касается утренних подъёмов пульса и давления, скажите, так постоянно? Нет ли ночью храпа, а утром разбитости?
Клиент
Алена Германовна, ночью храпа нет. Утром встаю разбитая, и сплю ночью плохо просыпаюсь постоянно с чувством тревоги.
Кардиолог
Засыпаете тяжело именно изза тревоги?
Клиент
Алена Германовна, да, с паническиеми атаками каждый вечер перед сном. Что бы уснуть пью пустырник с магнием. Но мало помогает
Кардиолог
К сожалению, если панические атаки, пустырник с магнием не помогут. Тут нужно подбирать антидепрессант со специалистом, исходя из того, какая тревога.
Клиент
Алена Германовна, необходимо записываться на очной приём к неврологу или психиатру?
Кардиолог
Можно к любому из них, кто доступен. Неврологи также подбирают антидепрессанты