Конкор и желудок

Здравствуйте. Сегодня поднялся пульс до 130 и давление 140-100. Выпила Конкор, через час давление 130/80, пульс 90. Но появилась боль в желудке и отдает в живот. Может ли быть такая реакция на Конкор? Раньше принимала, такого не было.

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, скорее всего это не связано с приемом конкора.
Возможно, идет спазм гладкой мускулатуры, что и дало боль в желудке.
Можно принять но шпу

Наталья Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Конкор может влиять на тонус гладкой мускулатуры желудка. Поэтому при определённом её состоянии приём конкора может вызвать боль и дискомфорт.
Несколько дней желательно не употреблять грубую,трудноперевариваемую пищу. Можно использовать мезим- форте по 1т 3 р в день для улучшения переваривания пищи.

Принятый ответ

Добрый день. Вероятно, это совпадение, но индивидуальная неблагоприятная побочная реакция может возникнуть на любой препарат у абсолютно любого человека. Поэтому конкор в дальнейшем лучше не принимать, записать название и в будущем на вопрос мед работника о наличии непереносимости его следует упомянуть. Для снижения артериального давления можно использовать Каптоприл 25 мг под язык в качестве скорой помощи.
Более того, если прием ношпы не снизит интенсивность болевого синдрома в животе, или боль будет нарастать, боль "спустится" в правую подвздошную область (нижняя часть живота справа) - это повод обратиться к врачу лично для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте если раньше у вас не было такой реакции значит это просто совпадение, а не побочное действие

Гульнара Рафиковна, сейчас вспомнила. Я третий день пью ферритаб, может на него? У меня низкий гемоглобин.

Вот на него может быть такое побочное

Гульнара Рафиковна, как тогда его принимать? Или может что-то добавить для желудка?

Тогда можно перейти на мальтофер 1 т 2 р в день, переносимость препаратов железа индивидуальная, нужно подбирать

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Если ранее подобной реакции на препарат не было, вероятно, это совпадение.
Тем не менее, если в случае приема Конкора в дальнейшем симптомы повторятся , препарат лучше не принимать .
На данный момент попробуйте принять Но - шпу . Если боли в животе будут сохраняться , усиливаться, проконсультируйтесь с доктором очно.
Здоровья Вам!

Анастасия Викторовна, спасибо

Екатерина, рада помочь