Отодвинуть менструацию
4 мая запланирована минифлебэктомия и склеротерапия,1-4 должны начаться месячные. Врач до операции не допустит. Можно ли еще отодвинуть месячные КОК и КАКИМИ ЛУЧШЕ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда начались последние месячные?
При флебэктомии прием КОК нежелателен.
Дарья, С 10 ПО 16 АПРЕЛЯ, НО ПРИШЛИ РАНЬШЕ ЧЕРЕЗ 21 ДЕНЬ
Вам КОК уже поздно начинать.
Можно попробовать Дюфастоном отодвинуть. Начать числа с 26 апреля, по 10 мг 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы их КОК не принимаете, то они вам не помогут. Какой сегодня день цикла?
Валерия, НИКОГДА КОК НЕ ПРИНИМАЛА, ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРИШЛИ ЧЕРЕЗ 21 ДЕНЬ, С 10ПО16 АПРЕЛЯ
Вам необходимо начать прием Дюфастона с 27.04 на 10 дней. Тогда вы сможете отодвинуть цикл до 06.05
Принятый ответ
Здравствуйте ! Можно отодвинуть кок. Когда последние месячные были ? И цикл сколько длится?
Галимат, последние с 10 по 16 апреля, обычно цикл 24 дня, но в апреле пришли через 1день
Можно кок принять сейчас , но первые 7 дней предохраняться поезервативом , но с вашей операцией конечно нежелательно . Или дюфастон с 16 дня цикла принимать по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут . Если пойдут еле мажущие выделения , то транексам по 1 таблетке 3 раза в день
Принятый ответ
Добрый день.
Вы ОК сейчас не принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы КОК принимаете уже?
Здравствуйте, Людмила! Чтобы отсрочить менструацию приемом
КОК нужно было начинать с 1 дня менструации. Но при предстоящей операции гормоны начинать крайне не желательно. Поэтому сейчас,к сожалению, на цикл уже не повлиять.
Здравствуйте. Вы с хирургом обсуждали этот вопрос? Менструация не является противопоказанием к этим манипуляциям, т. к они являются малоинвазивными.
Добрый день. Если вы кок не принимаете, то сейчас уже поздно начинать. Месячные не являются противопоказанием к операции. Отсрочить месячные можно попробовать начав приём дюфастона 1т 2 раза в день до операции и после операции отменить и они начнутся. Но хотелось бы знать какой день цикла у вас сейчас
Анна, никогда кок не принимала, последние были с 10 по 16 апреля, цикл 24дня, но в апреле пришли через 21. А дюфастон
безвреден?
Да, абсолютно. Он безопасен даже вовремя беременности.