Диаскинтест

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, ребенку сделали диаскинтест, в первые сутки появилась сыпь на месте укола, на вторые сыпь+покраснение под сыпью. Через 72 с расплывчатая сыпь с покраснением. Если измерить все это, 15 мм. Это аллергия на тест или положительный тест? Рентген норма

Здравствуйте. Конечно нужно смотреть глазами что там, но по описанию положительная реакция на ДТи скорее всего раздражение на антисептик которым обрабатывали место укола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, папулы нет, место укола белое было всегда, после обработки фенистилом ,после проверки, все покраснение спало. Стоит ли пробовать через 3 месяца ставить дт, или выбрать, например кт?и если ставить, то на фоне приема зодака?

Я бы рекомендовала повторить ДТ через 3 месяца на фоне антигистаминных препаратов. Если будет положительная реакция, то тогда КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, а то, что ребенок перенес ковид в январе на результат никак не мог отразиться?

А ставили в апреле ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, да несколько дней назад

Нет, прошло достаточно времени