Консультация covid-19 /

Двусторонняя пневмония — вопрос №480859

Здравствуйте, маму положили с двусторонней пневмонией в нашу местную больницу в пятницу, только в среду повезли её в ближайший город на кт, но кт сделать не успели и мама сразу попала в реанимацию, ей стало плохо по дороге, кт там показало 66% поражения, в реанимации уже 6 день, сначала была под маской, потом ей стало хуже и подключили какую то неинвазивную трубку и мама чувствует себя плохо, к этой больнице у меня нет доверия, хотя врачи говорят, что мама получает всё лечение, я не знаю что мне делать, я в полном отчаянии, и в областную её сейчас никак наверное не направить, и боюсь сделать хуже, подумает опять куда то везут, может накрутить себя ещё больше, не знаю как быть? Когда уже будут улучшения(((((

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Вы с ее лечащим врачом связывались ?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, да реаниматологи меняются постоянно там и говорят, что всё необходимое лечение получает

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, главное, что ваша мама находиться в реанимации, где за ней круглосуточный присмотр. Лечение коронавирусной пневмонии идет согласно протоколам и симптоматически, особо в разных больницах оно не отличается
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию состояние тяжёлое, всю необходимую терапию в реанимации она получит, главное кислородная поддержка
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Принципиальной разницы между больницам по схеме лечения нет, главное, что есть доступ к кислороду. Разница только в уходе, но пока мама в реанимации-это не главное
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , главное, что она получает все лечение. Схемы принципиально не отличаются.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, в таком состоянии о транспортировке мамы в другую больницу и речи не идёт. Хорошо, что она на неинвазивной вентиляции, это хороший метод респираторной поддержки. Я не думаю, что будут врачи лгать, лечат по стандарту с учётом изменений по КТ и анализам. Нужно набраться терпения. Ковид коварен. Но нужно надеяться на выздоровление
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В таком состоянии маме необходимо оставаться в больнице. Самое основное, это кислород сейчас