После герпеса

Здравствуйте! Осталось красное пятно на губе после герпеса. Держится примерно год, думал само пройдет. В тот раз использовал по совету заживляющую мазь, обычно ничем не пользовался. Думаю из-за этого и осталось пятно. Что посоветуете сделать? Спасибо!

Здравствуйте! Нужно фото.

Наталья, на фото не очень хорошо видно. Речь про покраснение, небольшое.

Принятый ответ

Владислав, я бы сказала ничего не видно.
Можете пользоваться кремом Имофераза 2 раза в день, длительно.

Принятый ответ

Это пигментация после воспалительного процесса, вам придется обратиться к косметологу чтобы сделали лазерную шлифовку иначе тон кожи не выровняется, можно попробовать хорошо позагорать летом, должен эффект загара заметно выровнять пигментацию

Здравствуйте! Фото не информативно, не вижу покраснения