Что можно сказать по этой кардиограмме
На сколько всё плохо?Мужчина 72 года,появилась сильная одышка,стреляющие боли от печени к сердцу,температура 38,5,скорая сделала кардиограмму,всё в пределах нормы,и уехала..Участковый врач выписал арбидол и антибиотик....кардиограмма 10 дней после начала недомоганий,до этого не каких жалоб не было...15 лет назад был инфаркт
Принятый ответ
Добрый день! С такой экг необходимо дообследование-эхокг, КТ грудной клетки, разбираться с температурой.
Признаки перенесённого инфаркта и нарушения ритма ритма есть, но они скорее всего на фоне высокой температуры
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг нарушения ритма, полная блокада правой ножки пучка гиса, повышении чсс 178 уд в минуту
Необходимо провести холтеровское суточное мониторирование
Эхокг, Кт легких
Клинический анализ крови, срб, д-димер, прокальцитонин. Одышка может на фоне вирусной инфекции, может и при нарушении ритма
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Как себя сейчас чувствуете? Температура сколько? Боли за грудиной, одышка?
По экг - нарушения проведения импульса ( полная блокада ножек пучка Гиса, не исключена полная блокада Левой ножки пучка Гиса). . Для более точной диагностики- необходимо дообследование: эхокардиография и суточный монитор экг
Юлия, В ковидную больницу увезли отца...Пневмония на рентген снимке...Заставлять пришлось скорую везти на рентген..Патологий не видят,всё в пределах нормы сказали...Дышать совсем не может
Да, Александр. Я поняла.
Нормы, конечно, нет на экг . Обязательно нужно , чтобы в больнице Вашего отца осмотрел врач - кардиолог, так как за этими изменениями на экг - может быть ишемия миокарда, необходимо исключать нарушение кровоснабжения миокарда , обязательно необходимо сделать эхо-кардиографию и экг в динамике
Юлия, В машине скорой сказали,хотите чтоб отец выжил,везите лекарства,лекарств нет в больнице.Больница за 80км от города,в г крымск.С врачом переговорить способа нет,росгвардия не пускает на территорию,контактные телефоны,чтоб узнать о состоянии больных,не отвечают...Пока так
Александр, я поняла.
Если будут какие то вопросы - пишите, постараюсь помочь
Принятый ответ
Здравствуйте а для сравнения у вас есть экг?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
По данной ЭКГ можно сказать следующее:
1. есть преходящее нарушение ритма сердца в виде эпизодов узлового ритма, что требует проведение Холтер ЭКГ (суточного мониторирования ЭКГ)
2. но изменения ЭКГ, хоть и требуют пристального внимания и обследования, никак не могут объяснить повышение температуры и боль в грудной клетке. Вероятно Ваше недомогание не имеет связи с сердцем. Но возможно воспаление в легких и средостении.
В первую очередь необходимо сделать обзорную рентгенограмму (но не флюорографию!) легких + срочно! выполнить УЗИ брюшной полости