Отёк на месте укола
Здравствуйте! после первой прививки, через три недели на месте укола образовался отёк (уплотнение) и болезненность этого места, кратковременно поднялась температура до 37.3. человеку полных 75 лет. сегодня должна была быть вторая прививка. после осмотра терапевта было рекомендовано обратиться через неделю для второй прививки. подскажите пожалуйста как быть!!!!
Здравствуйте, небольшой инфильтрат в месте инъекции возникает довольно часто. Терапевт правильно отложила прививку, если это просто реакция на прививку, то за неделю она пройдет.то есть надо понаблюдать. Откладывать прививку можно до 2х месяцев.