Цитомегаловирус

Добрый день, подскажите пожалуйста как вылечить цмв и вэб? У меня температура уже 2 года во второй половине дня от 37 до 37,4. Редко пропадает на пару недель и снова. Я обследовалась уже на все что можно, сдала много анализов, гормонов, кроме положительного цмв и вэб на антитела м и g, оба положительные постоянно и с-реактивный белок все время повышен в 2 раза, больше ничего не находят. Остальное в норме и клинический анализ крови тоже. Была у инфекциониста, прошла курс Вальтрекса, затем через пол года не избавившись от проблемы уколы циклоферона. Ничего не помогает. Пару недель нормальной температуры и все по новой. К температуре уже адаптировалась, но все же повышенная усталость и нервозность присутствует. Я прочитала в вашем разделе, что цмв лечится, подскажите пожалуйста как?

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЦМВ методом ПЦР в слюне определяли? По щитовидной железе - АТ к ТПО сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, добрый день. Нет не сдавала((

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, только кровь

Вам сначала стоит сдать ПЦР слюны, чтобы подтвердить наличие активного ЦМВ в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, хорошо, я сдам . Ат к ТПО это тоже пцр или кровь?Но антитела м не менее 4 единиц и более.. Еще забыла написать, у меня высыпания герпесные постоянно на коленях, чешется очень. Высушиваю смолой пихты, может месяц не быть и снова.

Ат к ТПО это кровь.
На фоне Вальтрекса высыпания не изменялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, да, уменьшились высыпания

Парацетамоловый тест проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, нет. Не знаю даже о таком. Но сдам. Спасибо.

Ничего сдавать не надо!
Поднялась вечером температура, выпиваете 500 мг и через час контроль-если температура снизилась, то продолжать искать причину. Если не изменилась, то это это термоневроз на фоне стресса, которым занимаются психотерапевты

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, ааа... поняла. Спасибо, сделаю сегодня же. Вчера вечером была 37,4. Думаю и сегодня будет. У меня сейчас уже 37,1

А вы её чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, 37.1 уже нет. 37,3 и выше да. Горю прямо. И паникую

Поняла вас,сделайте парацетамоловый тест, надо посмотреть, как температура среагирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, но температура у меня началась за год до депрессии, ковида и всего. Сейчас я бы ее тоже связала с психикой, но она ведь на год раньше началась.

Сейчас надо разбираться с нынешней ситуацией, да и для термоневроза не всегда нужна стрессовая ситуация даже

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, сделаю. Благодарю Вас. Я ведь могу завтра ответить? Я сейчас вспомнила, что как то пила парацетамол когда уставала от температуры, но он не снижал сильно. А вот когда пью нурофен сбивается. Это что то значит?

Да, конечно можете, вопрос помоему трое суток будет ещё активен. Стандарт этого теста - 500 мг Парацетамола

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, ок. Благодарю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, я могу с вами проконсультироваться еще по другому поводу. ? У моего сына 9 лет поллиноз. Сейчас сильное обострение. В субботу были у аллерголога, но стало хуже. Я оплачу отдельно консультацию. Или мне нужно искать именно детского врача?

Что доктор назначил, анализы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, не сдавали, доктор сказала, что на такое острое состояние нельзя, сказала прийти в середине июня и пройти полное обследование. Очень ругула меня, что я не подготовилась заранее. Это уже третяя весна такая в Самар, до этого мы жили в Питере всю жизнь такого не было. Была астма, но ее сняли. Аллергия на животных есть всю жизнь. Назначила сингуляр 5 мг 1 раз, цетрин 1 раз, назонекс только на ночь, но нам мало делаю 2 раза утоом и на ночь.опатанол в глаза 2 раза в день, совсем не хватает. Вчера глаза еще и загноились. Добавила сама сигницеф 4 раза и боль в гоазах с утра не может открыть, опухший, как буд то ему в глаз дали. Сегодня хотела еще невонак добавить, жду мужа из аптеки, это по опыту прошлого года. С утра было трудно дышать, сделала ему ингаляцию беродуал с пульмикортом и физ р-р, думаю и на ночь сделать. Но главный вопрос, я начиталась в интернете о препарате РУЗАМ, знакомая рассказала, но не понимаю можно ли его начинать в таком остром состоянии ?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие симптомы кроме температуры 37, проверяли щитовидную?
Советую парацетамоловый тест также сделать.
Есть ли возможность вам во время сна температуру измерить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, да сдавала ТТГ, Т3, Т4 в норме, был лептин повышен в 2 раза, я за год карантина по ковиду набрала 25 кг, была депрессия, двое родных людей умерли от ковида. Бывают головокружения и слабость за год 4 раза переболела трахеитом, до бронхита не доходило, тесты на ковид были всегда отрицательными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, температура до поздна высокая. Но во сне не меряла, могу мужа попросить, но нужно прямо не проснуться или можно самой по будильнику? С утра всегда просыпаюсь без температуры

Нет, именно во сне, чтобы вам кто-то измерил.
Как давно сдавали анализы на срб, прокальцитонин, ферритин?

Принятый ответ

Здравствуйте начните инозин пронабакс длительно, 4 месяца
Лимфомиазот месяц
Вит группы в месяц
Л лизин месяц

Принятый ответ

Добрый день!
А какое значение срб? Сможете приложить анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья, добрый вечер. Нашла ноябрьские анализы в инвитро, там 16.9, в конце февраля сдавала в другой лаборатории, не могу найти результаты на почте, по моему 8-9. Тоже был высокий, но меньше. За год я уже раза 4 сдавала, и каждый раз повышен, 9 был в июле, нашла. Нужно сдать все снова наверное.

Это некритичное повышение.
Ничего страшного.
ЦМВ для взрослого человека неопасен.
Анализы у вас хорошие.
Скорее всего, это термоневроз. Нужен психотерапевт. И ещё важно не акцентировать внимание на субфебрилитете. Перестать измерять бесконечно температуру.
Насчёт рузама отвечу: препарат с недоказанной эффективностью.
У случае поллиноза необходимо делать пробы и затем проводить АСИТ

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли проявления герпеса на коже? Скольк принимали валтрекс? Был ли эффект от валтрекса?