Консультация невролога /

Боли в груди — вопрос №481676

Добрый день) уже месяц мучают боли в районе солнечного сплетения, давит жгет, КТ легких без паталогии, узи щитовидной железы в норме, узи и эгк сердца без паталогии. Есть остеохондроз грудного отдела позвоночника, иногда душит шею и панические атаки. Накрутила себя что вдруг аневризма. Что ещё обследовать??? Или пора к психиатру?

Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день 1 месяц, карбомазепин 100мг 2р в день 1 месяц. Для исключения аневризма сделайте УЗИ органов брюшной полости и сердца
Принятый ответ
Клиент
Людмила, здравствуйте, немного не так описала, боли как то идут ближе к еременой ямке, бывает что как ком в горле, глотаю без проблем. Я объясняю нашему неврологу, мне говорят настоятельно посетить психотерапевта

Клиент
Людмила, узи сердца без паталогии. ЭКГ отличное. Давление 110/70 всегда.
Невролог
Я тоже думаю, что аневризмы нет никакой, это симптомы тревожного расстройства. Начните приведённое лечение
Клиент
Людмила, ещё какая ? тревога, особенно когда начинает сдавливать шею и грудину, неосознанно начинаешь искать болячки. Спасибо за обратную связь
Клиент
Людмила, здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли показания в моем случае для коронарного обследования. Сегодня весь день болит и жгет в кости ближе к ключицам., и краснеет это место как то
Невролог
Здравствуйте. Боли в покое? На вдохе боли не усиливаются? В позвоночнике нет болей?
Принятый ответ
Клиент
Яна, боли сидя, когда пишу. Ночью не болит. Шея болит и хруст. В позвоночнике тоже хруст когда прогибаюсь. Но когда начинает болеть спереди, я начинаю паниковать.
Невролог
Да не исключено что такие жалобы остеохондроз дает, так как боли в область солнечного сплетения может отдавать грудной отдел позвоночника.
ЖКТ Вы пишите лечите, хорошо.
По лечению я Вам посоветую попить мовалис 7,5 мг 1 таб вдень после еды - 1 неделя. Мидокалм 150 мг по половинке 3 раза в день - 2 дня, а затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Добавьте комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Как боли уменьшатся регулярно выполнять ЛФК на шейный и грудной отделы позвоночника.
Невролог
Сделайте ЭКГ, УЗИ сердца, монитор АД и холтер
Терапевт
Здравствуйте!
Остеохондроз может давать похожие симптомы + возможно психосоматика тут тоже присутствует.
Принимайте Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней, Магний Б6 форте в течении месяца, Фенибут 250 мг 3 раза в день в течении месяца
Клиент
Юлия, Мидокалм начала пить, но почему то врач мне сказал 150мг 1 раз в день
Терапевт
1 раз в день маловато . Стандартно назначается 2-3 раза в день
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Айрат, здравствуйте, фгдс делала, хр гастрит. Он у меня всегда)
Детский невролог, Невролог
Я вам не говорил про фгдс, сказал что нужна консультация гастроэнтеролога
Клиент
Айрат, я была на консультации, ничего там особо не сказали(
Детский невролог, Невролог
Если специалист ничего не находит, значит это за счет нарушения работы вегетативной нервной системы. Лечение как вариант, Кортексин 10 мг вводить внутримышечно в течение 10 дней, Мексидол 5,0 вводить внутримышечно в течение 10 дней. Тералиджен 5 мг х 3 раза в день в течение 2 месяцев
Клиент
Айрат, спасибо ☺️
Невролог
Здравствуйте. Ваши жалобы скорее всего обусловлены тревожным синдромом.
Принимайте фенибут 250мг утром и 250мг днём +атаракс 25мг на ночь 1 мес. Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Желательно исключить патологию ЖКТ - проконсультироваться с гастроэнтерологом, ФГС.
Остеохондроз позвоночника также имеет место.
Принимайте мовалис 7.5мг 1 раз в день 5-7дней, для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 10-14 дней, витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес.
Местно долгит гель 3 р в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника по Шишонину, Бубновскому.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, фгдс делала, хронический гастрит имеется! Лечу
Невролог
Хорошо, что проверили ЖКТ.
В дополнительных обследованиях острой необходимости нет.
Невролог
Здравствуйте! Есть солярит - воспаление солнечного сплетения, если активное воспаление в брюшной полости. В советское время такой диагноз ставили, сейчас он немного отодвинулся. Скорее еще наложился стресс и тревога.
Попробуйте сухое тепло или холод на живот (у всех по разному помогает), на ночь можно Атаракс 1/2 таб.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, у меня боль выше. Ближе к основанию шеи. Давит и жгет. Сегодня весь день, ещё и краснеть начало это место.Я вот думаю сижу есть ли показания в моем случае для коронарного обследования?
Невролог
Можно обычное узи для уверенности, что все хорошо. Коронарография - уже по показаниям.
Клиент
Наталья, по узи сердца и экг все в порядке.
Невролог
Тогда не нужно дообследоваться.