Просыпаюсь от повышенного пульса — вопрос №1602829
5 дней назад случился приступ панической атаки (это было впервые). Повысилось давление и сердцебиение. В скорой дали анаприлин, после чего стало легче. Следующие 2 дня боялся ходить даже, чувствовал, как бьётся сердце и было страшно. 3 раза мне мерили давление в поликлинике и все говорили, что оно нормальное. Верхнее 110-130, нижнее 60-80. На 3 день стало получше, меньше страха и начал пить грандаксин 2 раза в день. И магний Б6 по 3 таблетки в день. Кровь и моча в норме. И перед сном пил по половинке таблетки тералиджена. Последние 2 ночи подряд просыпаюсь от сердцебиение повышенного - 110-115, соответственно и давление тоже повышенное (сегодня ночью было 150 на 86). Я положил 1 таблетку анаприлина под язык и минут через 15 уже было 110 на 60 и пульс 65. Но это был первый раз, когда сердцебиение было повышенное, но панической атаки, как таковой, я особо не прочувствовал. Уже днём чувствую себя лучше, не случается панических атак, но что делать ночью, не знаю. Вредно ли пить аниприлин от такого? И как избежать такого вставание ночью? Может посоветуете что-нибудь. Мне 21. Я студент.
Возраст: 21
Хронические болезни: Вроде нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!