СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Понижены лимфоциты

ДД! Понижены лимфоциты 0.99 (норм 1.20-3.00) лимфоциты% 15.9 (норм 19-37). Сегодня самочувствие неважное, слегка ломает, вечером t37,3. Это показатель инфекции в организме? Может это говорить о начале ковида? Может нужно завтра остаться дома и сделать пцр?

20 Апреля 2021·Просмотров: 758·Светлана

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, эти изменения могут говорить о начале ОРВИ. Начать приём витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Ориентируйтесь по самочувствию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна,

Здравствуйте, да, это может говорить о вирусной инфекции в организме, учитывая ваши симптомы, желательно сдать тест на ковид

Здравствуйте, по крови и по симптомам признаки ОРВИ. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, сдать тест на коронавирус нужно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.