Причина изменений на коже

Здравствуйте. У ребенка 3 лет появилась корка и шелушение на ступнях. Буквально 2 дня назад ничего подобного не было. Была гладкая мягкая ножка. Фото нынешней ситуации прилагаю (сразу после душа).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Используйте увлажнение кожи стоп регулярно после купания ,например средства с мочевиной Топикрем ur 10

Принятый ответ

Здравствуйте! Ноги сильно потеют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Бэлла, здравствуйте. Нет. Не замечала вообще у него потных ног

Принятый ответ

Локальный Ксероз кожи.

Очень хорошо помогают препараты с мочевиной.

Утром и вечером крем Атопик 7 дней наружно.

Днём ультра увлажняющаl эмульсия Эмолиум2-3 раза в день наружно 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, ксероз кожи . Постоянное увлажнение кожи , использование эмолегтов с 10% мочевины ( сераве, топикрем или эуцерин)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое только на одной ноге? На ладошках нет?
Инфекционными заболеваниями перед этим не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, здравствуйте. На второй ноге тоже есть, но гораздо меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, на ладошках нет.

Нужно исключить дерматофитию стоп. Сделайте соскоб на грибы. Если будет отрицательный, тогда будете лечиться средствами с мочевиной.

Здравствуйте, процесс только на одной ноге или на обеих?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Григорий, здравствуйте. На обеих ногах. Но на второй гораздо меньше

Тогда весьма вероятно, что это грибковое поражение. Сделайте соскоб на грибок: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_gribka.html