Консультация гастроэнтеролога /

Коптограмма — вопрос №482180

Сделала коптограмму , в основном беспокоит вздутие и Газы , при пальпации немного болезненно , бывает болит поджелудочная , подташнивает . Хеликобактори нет . Гастроскопию делала, пролечилась . Помогите расшифровать показатели

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, узи брюшной полости проходили?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, 31.08.2020 фото приложила

Клиент
Хайшат, да фото есть
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Собственно, ничего, кроме поверхностного настрита в Ваших результатах исследований нет
Лекарсивенная терапия Вам неинужна- придерживайтесь диеты ( стол 5)- этого будет достаточно
Принятый ответ
Клиент
Елена, ещё проблема ,когда сижу в машине ощущения словно в области желудка распирает и давление на диафрагму .Дыхание начинает сбиваться , головокружение и укачивать начинает .Как это облегчить или устранить?
Врач УЗД, Хирург
Это стмптомы груждного остеохондроза и тревожного расстройства. Вам следует обратиться к неврологу
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Есть умеренный гастрит с атрофией. Недостаточность кардии. По копрологии: небольшие признаки желудочного непереваривания, размножение условно-патогенной флоры. Надо сдать кал на кальпротектин, сделать УЗИ органов малого таза, уреазный дыхательный тест или ИФА хеликобактера в кале. Нужна ли вам ещё какая-то помощь?
Принятый ответ
Клиент
Инесса, ифа сдала -отрицательный .УЗИ малого таза -почки , мочевой ? Как убрать газообразование и подташнивание ?
Клиент
Инесса, нужно ли опять пропить ребагит , пила в ноябре 8 недель?
Гастроэнтеролог
УЗИ м. таза- органы продуктивной сферы(кроме мочевого пузыря).
Гастроэнтеролог
Ребагит налр попринимать ещё 4 недели.
Гастроэнтеролог
Лечиться по интернету- плохая идея. Почему бы не обратиться к к врачу по м. жительства? Или уже обращались и лечение(какое?) не помогло?
Клиент
Инесса, обращалась , лечение назначали . Трудно на Прием попасть
Клиент
Инесса, узи матки -небольшие миомы 3 Шт
Гастроэнтеролог
УЗИ м. таза сможете приложить? Какими именно препаратами лечились? Пожалуйста, отвечайте на вопросы. Я хочу помочь.
Клиент
Инесса, загрузила узи малого таза , препараты не назначали , только индинол форте -кисты в груди
Клиент
Инесса, узи молочных желёз приложила тоже
Гастроэнтеролог
По УЗИ м.таза косвенные признаки спаечного процесса(яичники позади матки). Хотя это может быть вызвано и вздутием самого кишечника. Принимайте энтерофурил 2т 4 раза в день- 7 дней, затем бак-сет 1 капс. 1 раз в день- 1 месяц. И метеоспазмил по 1 капс. 3 раза в день за 30 минут до еды- 1 месяц. .
Клиент
Инесса, по поводу подозрения на спаечный процесс нужно дообследоваться ? И нужно ли принимать индол форте ?
Гастроэнтеролог
К-сожалению, способов уточнить это нет(спайки видны только при специально созданных условиях), по УЗИ только косвенные признаки. Индол поможет. Обсудите с вашим гинекологом применение свечей Лонгидаза.
Клиент
Инесса, ещё проблема ,когда сижу в машине ощущения словно в области желудка распирает и давление на диафрагму .Дыхание начинает сбиваться , головокружение и укачивать начинает .Как это облегчить или устранить?
Клиент
Инесса, как будто желудок передавливается
Гастроэнтеролог
Помощь тут только одна- укрепление мышц спины. Прямая посадка:регулировать сидение, хотя автокресла так сконструированы. Есть накладки на кресла( в поясничной области и сидении).
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам копрограммы признаки нарушения функции желчевыводящих путей с элементами воспалительной реакции.
Принятый ответ
Клиент
Марина, нужно ли сейчас лечение ?
Клиент
Марина, подскажите , что можно сейчас попринимать ?
Гастроэнтеролог
Придеоживатйесь диеты №5, начните прием Мезима-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, Аллохол по 2 табл 2 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели, Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во врея еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!.
Клиент
Марина, ещё проблема ,когда сижу в машине ощущения словно в области желудка распирает и давление на диафрагму .Дыхание начинает сбиваться , головокружение и укачивать начинает .Как это облегчить или устранить?
Клиент
Марина, как будто желудок сдавливается
Гастроэнтеролог
Добавьте к терапии Омез ДСР по 1 табл утром натощак14 дней...
Педиатр
Здравствуйте начните креон 7 дней
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Клиент
Елена, почему в наличии слизь ? И нужно ли попить что то от гастрита ?