Консультация психиатра /

Как вытащить себя из этого круга? — вопрос №482316

На нервной почве пропадает напрочь аппетит,могу сутками не есть не пить.Кроют постоянные па. Постоянно ищу в себе смертельные болезни. На нервной почве сильно кружится голова, пол уходит из под ног. Нарушение координации.Это все начинается от малейший нервов. Дойти до психиатра не могу, боюсь сознание по пути потерять. Приобрела капсулы эглонила 50 мг. Нужен ваш совет, помогал ли они мне при всем этом?

Нарколог, Психиатр
Доброго времени! Эглонил, думаю в вашем случае не нужен, по крайней мере пока. Я бы советовал анксиолитик по типу Мебикар или Гидроксизин по 1 таблетке 3 раза вдень. А до психиатра все же дойти нужно, можно на дом вызвать.
Клиент
Илья, спасибо!Да ,договорюсь скорее на дом вызову . А то довела себя ло того что на улицу вообще уже боюсь выйти. Это кошмар...

Терапевт
Здравствуйте! На лицо тревожно-депрессивное расстройство, необходима когнитивно-поведенческая терапия и медикаментозная терапия.
Пока ожидаете приезда психиатра, можно пока принимать Эглонил по 50 мг за 1 час до сна
Клиент
Юлия, Я как то начинала его принимать, но принимала дня два. После него было чувство как будто выпила алкоголь. Это нормально?
Терапевт
Попробуйте выпить 25 мг, первое время к любым психотропным препаратам идёт адаптация организма.
В случае, если Вам назначат антидепрессант противотревожным эффектом, то Эглонил будет служить прикрытием. Его можно будет применять около 3 недель, а приём антидепрессанта продолжится дальше
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Эглонил хороший препарат, принимайте по 1 таб 2 раза в день ( утро, обед), курс 1 мес.. Так же необходимо обратиться к психотерапевту для уточнения диагноза и подбора более специфической терапии( антидепрессант и т.д.).
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание можно предполржить тревожное-депрессивное расстройство,
Приём эглонила можно оставить 2 раза в день по таблетке, он нейролептик, и соответсвенно эмоционально будет притуплять!
Параллельно желательно добавить антидепрессанты группы СИОЗС (феварин, паксил, золофт) для стабилизации состояния!

И конечно психотерапия, чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями!

Будьте здоровы!
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Консультация психиатра обязательна! Думаю, что Вам нужна психотерапия и антидепрессанты группы СИОЗС.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Да, эглонил хороши препарат. Начните с приема 25 мг 2 раза в сутки. Также желательна когнитивно-поведенческая психотерапия.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Принимайте пока эглонил по 25 мг утро и вечер,и с психиатром обсудите прием антидепресантов
Психиатр
Здравствуйте! Не следует заниматься самолечением. Вызывайте психиатра и под контролем подбор терапии. Главное - психотерапия. Препараты купируют симптомы, но не причину.