Что вас беспокоит?

Когда можно на узи для исключения внематочной беременности.

Добрый день! День последних М 25.03. Длительность цикла 24 дня. ПА были с 1.04 по 6.04 раз в 2 дня. 12 апреля была на УЗИ, сказали, что овуляция была, матка для этого периода хорошая. 16 апреля сдала кровь на ХГЧ, чтобы узнать, можно ли мне в баню на следующий день))) Результат этой лаборатории 3, при норме 0-5. 19 апреля должны были начаться М. Но не пришли. 20 апреля днём сделала тест и вечером, бледная вторая полоска. Возможно ли такое? Переживаю, что низкий хгч. Сдала сегодня снова кровь на ХГЧ в другой лаборатории. Жду результат. И подскажите, когда можно идти на УЗИ, чтобы исключить внематочную Б?

21 Апреля 2021·Просмотров: 2721·Карина

Здравствуйте. 16 апреля-очень рано для ХГЧ. При месячных от 1 апреля овуляция 12 только-только свершилась. А кровь можно сдавать через 9-10 дней после полового акта.
Пересдайте ХГЧ и через 2 суток пересдайте в той же лаборатории. Если вырос в 2 раза результат, то нормальная у ВАс беременность

Дарья, 1 день последних М был 25 марта

Я поняла. Забеременеть можно было только от 6 апреля, не раньше. Бледная полоска на тесте появилась сразу или когда тест высох?

Дарья, сразу)))) в течение 1 минуты

Бледная полоска еще не говорит о беременности. Если переживайте, переделайте ХГЧ, но скорее всего беременности нет.

Дарья, хгч на вчера 463,9 МЕ/л )))) Завтра ещё сдам и к доктору на приём!

Ну вот видите, рано сдавать только своим нервам дороже) Поздравляю!
УЗИ при ХГЧ больше 1000 видит что-то. То есть завтра будет 900, а послезавтра уже можно делать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В тот период просто Хгч ещё не увеличивался, поэтому и отрицательный результат.
Дождитесь этих результатов.

Здравс вуйте!
С чего бы у Вас была внема очная?
У Вас и маточной то судя по анализам нет
ХГЧ ниже 5- беременности нет

Елена, нет, беременностей не было. Тест на беременность вторую полоску показывает почему?

Должна быть яркая, хорошо видимая полоска- точно как первая
Если бледная- результат сомнительный

Елена, просто у меня не бывало раньше задержек. А теперь 3 день нет М. Это может быть связано с каким-то заболеванием?

До 7 дней задержки- это вариант нормы

Елена, получила сегодня результат 463,9 МЕ/л Завтра сдам ещё. Надеюсь, это оно)

Да, вот такой результат- это уже достоверно!

Здравствуйте! Вы рано сдали кровь. Теперь нужно сдать ХГЧ с промежутком в 48 часов, если будет увеличиваться более, чем на 75% - беременность маточная. Развивающаяся. Что сейчас принимаете? Жалобы есть?

Адэль, фолиевую кислоту и Д. Никаких жалоб нет)

Отлично! Не паникуйте раньше времени. Почему о внематочной подумали?

Адэль, наверное, потому что полоски на тесте бледные. У подруг были яркие. Начиталась в интернете ещё)

Внематочная ниоткуда не появляется - нужны факторы риска - хламидиоз, гонорея в анамнезе, эндометриоз, спайки после операций, воспалительные заболевания органов малого таза. Есть у Вас такие факторы риска?

Адэль, благо не было ничего из этого! Просто при планировании врач узи сказала, что можно трубы проверить. Она ничего плохого не видела, но видимо для комплекса. Хотя мы только 2 месяц планируем беременность)

Абсолютно неоправданное действие - проверять трубы после 2 месяцев планирования. Нет факторов риска - значит вероятность внематочной беременности практически нулевая.
Сдайте ХГЧ завтра утром и в пятницу (с промежутком 48 часов) и прирост более 75% будет свидетельствовать о развивающейся маточной беременности. При ХГЧ более 1000 уже можно увидеть плодное яйцо в полости матки.

Адэль, спасибо!!!!

Карина, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь!

Адэль, доброе утро! На вчера 463,9 МЕ/л Сдам завтра и на приём к доктору пойду. Спасибо, что так подробно рассказали! ?

Принятый ответ

Отличный ХГЧ! Сдайте завтра. Вы молодец!
Если будут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь!
Напомню по дозировкам препаратов, которые Вы пьете и которые нужны теперь:
1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша
3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака. Активного солнца нет, нам просто неоткуда взять этот витамин.
4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 40нг/мл
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов.
Если есть возможность - вместе с ХГЧ завтра сдайте ферритин и ТТГ

Адэль, обязательно! Спасибо!

Здравствуйте. Исключить внематочную беременность можно будет только когда ХГЧ будет больше 1000 - только при таких значениях мы сможем хоть что-то увидеть на УЗИ.
Сейчас по результатам ХГЧ пока нет никакой беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. На узи ещё очень рано. Хгч можно сдавать через 10-14 дней с момента овуляции овуляции

Асиет, СПАСИБО!

Здравствуйте! На данный момент Вам необходимо сдавать анализ на в-ХГЧ в динамике с интервалом 48ч в одной и той же лаборатории. Если прирост будет примерно в 1,5-2 раза - беременность развиваюшаяся. Когда значения хгч будут превышать 1000, тогда можно будет сделать узи органов малого таза и удостовериться.

Елена, спасибо?

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы и удачи Вам!

Добрый день, Карина! При беременности наступившей в данном цикле ХГЧ уже от 16.04. должен был ее показать, а этого по анализу нет. Значит беременности не должно быть. Может быть задержка и тест такой за счет кисты желтого тела например. Но учитывая, что быть теоретически может быть все ждите спокойно результат хгч, который сдали. УЗИ обычно имеет смысл делать если есть жалобы-кровянистые выделения в любое время, если нет жалоб, то при задержке дней 10.

Олег, СПАСИБО!

Олег, а 12 апреля кисты могло ещё не быть? На УЗИ ничего такого не сказали

Да, могло не быть. Но не обязательно это связано именно с кистой желтого тела, может просто нарушение в его работе в данном цикле.

Олег, доброе утро! получила результат хгч 463,9 МЕ/л такое может быть при кисте? Завтра сдам ещё.

Принятый ответ

Добрый день! Данный показатель говорит о беременности. При маточной развивающейся беременности рост хгч за 2-3 суток должен быть на 70%, если меньше то надо исключать беременность внематочную. Да, правильно, надо сдать завтра еще раз.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.