Консультация гематолога /

Анализы крови на — вопрос №482466

Здравствуйте ,вот уде как два года у меня анемия железолефицитная каралась Феринжектом и опять собираюсь как обычно сдала анализы и вот ща два года а гемоглобин бывал и по меньше и показатели хуже но никогда не писали про пойду лоцтоз и анизитоз ??это значит что пошли изменения серьёзные и могут ли это указывать на онкологию?есть полип в матке и подозрения на полипы в кишечнике (после капельницы иду на колено а после на гистеру надо !)на прошлой неделе сдавала ничего такого не писали да и вообще два года ни разу .....

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, прикрепиет анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Невролог, Терапевт
У вас есит анемия, стоит найти ее причину. В первую очередь сделать ФГДС и обследоваться у гинеколога
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Пойкилоцитоз и анизоцитоз свидетельствует о гипохромной(железодефицитной) анемии,пугаться таких слов не надо
Если у вас длительный железодефицит,то нужно обследоваться на предмет скрытых кровотечений:кал на скрытую кровь, консультация гинеколога,для решения гинекологические проблем,фгс, консультация гастроэнтеролога,для исключения или подтверждения и лечения колита(невсасываемость железа)

По гинекологии не поняла,у вас кровит?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Пойкилоцитоз и анизоцитоз - это симптомы анемии, что вполне возможно при железодефицитной анемии, это не онкология.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Пойкилоцитоз и анизоцитоз это изменения эритроцитов, которые возникают при дефиците железа. Это не онкология. Вам нужно принимать железо, так как у вас анемия средней степени тяжести
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. У вас общий анализ крови, классического железодефицита.
Полипы нужна убирать, они могут давать такую картину крови.
Сдайте кал на скрытую кровь.