Консультация терапевта /

Расшифровка общего анализа крови — вопрос №1577415

Добрый день, проходила диспансеризацию, кровь на сахар норма, кровь на холестерин норм, экг норм. Пришли результаты общего анализа крови, просьба расшифровать.
Вся семья переболела Орви, у меня никаких признаков нет, кроме как один день першило в носу.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический бронхит

Терапевт
Здравствуйте, у вас повышен показатель скорости оседания эритроцитов - он реагирует на любой воспалительный процесс в организме, по нему сложно говорить о том, что вызвало его повышение. ( не болят суставы ? Позвоночник ? Приходит в норму он долго
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, 3 день болит или тянет в ноге где соединтся ноги с пахом, в основном при ходьбе, в положении лежа боль уменьшается. Так есть боли ниже пупка где кишечник при нажатие

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, повышен неспецифический маркер воспаления СОЕ, снижается медленно , может быть при любом воспалительном процессе в организме, так же после ОРВИ, рекомендую пересдать в динамике через месяц. Есть какие-то жалобы у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, жалоб особо нет, иногда першит в носу, при нажатие есть боли ниже пупка, и болит в ноге где соединтся с пахом спереди особенно когда ходишь, темперуры нет
Терапевт, Функциональный диагност
Есть воспалительный процесс, рекомендую посетить гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза, сдайте общий анализ мочи, маркер воспаления СРБ.
Клиент
Вита Григорьевна, срб сегодня сдала в норме, возможен это апенцидит? Если отдаёт в ногу, так болей в животе нет, если не нажимать ниже пупка, больше беспокоит нога
Клиент
Вита Григорьевна, загрузила ещё биохимию, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
Биохимический анализ крови в норме, нужно показаться гинекологу, сдать мочу, на аппендицит не похоже!
Клиент
Вита Григорьевна, добрый вечер, сегодня была врача, исключил аппендицит, все таки кишечник, и ирадирущая боль в тазобедоенный сустав. Оставила метеоспазмил и мелсикам. Но уже к вечеру появилась все признаки Орви, насморк, першение в горле, кашель. Метеоспазмил и мелсикам можно ли принимать с теми же таблетками при вирусной инфекции, обычно я пью парацетамол, ренгалин, бромгексин, и цетрин.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно, только для защиты слизистой желудка- омепразол 20 мг
Клиент
Вита Григорьевна, хорошо, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Вероятнее признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
В динамике соэ пересдайте через 10 дней.
Сдайте общий анализ мочи
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Евгения, какие препараты принимали? СОЭ - неспецифический показатель воспаления , который повышается постепенно, не резко и также медленно возвращается к норме. Если он повышен изолированно, на него не ориентируемся. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер, 2 дня принимаю метеоспазмил, так проблемы с кишечником. До этого неделю принимала Арбидол в качестве профилактики, вся семья переболела Орви. Сегодня была у врача, подтвердила что вздутие кишечник, и отдаёт в тазобедренный сустав, метеоспазмил оставила. Но ближе к вечеру появились все признаки простуды, першение в горле, в носу, немного болит голова, кашель, вообщем все признаки Орви, вопрос в чем, метеоспазмил с другими лекарствами можно принимать, как парацетамол, ренгалин от кашля, цетрин?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно с другими препаратами. Рекомендую орошение горла антисептиком Мирамистин в спрее до 6 раз в сутки