Расшифровка общего анализа крови

Добрый день, проходила диспансеризацию, кровь на сахар норма, кровь на холестерин норм, экг норм. Пришли результаты общего анализа крови, просьба расшифровать. Вся семья переболела Орви, у меня никаких признаков нет, кроме как один день першило в носу.

Хронический бронхит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас повышен показатель скорости оседания эритроцитов - он реагирует на любой воспалительный процесс в организме, по нему сложно говорить о том, что вызвало его повышение. ( не болят суставы ? Позвоночник ? Приходит в норму он долго

Евгения Владимировна, 3 день болит или тянет в ноге где соединтся ноги с пахом, в основном при ходьбе, в положении лежа боль уменьшается. Так есть боли ниже пупка где кишечник при нажатие

Принятый ответ

Здравствуйте, повышен неспецифический маркер воспаления СОЕ, снижается медленно , может быть при любом воспалительном процессе в организме, так же после ОРВИ, рекомендую пересдать в динамике через месяц. Есть какие-то жалобы у Вас?

Вита Григорьевна, жалоб особо нет, иногда першит в носу, при нажатие есть боли ниже пупка, и болит в ноге где соединтся с пахом спереди особенно когда ходишь, темперуры нет

Есть воспалительный процесс, рекомендую посетить гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза, сдайте общий анализ мочи, маркер воспаления СРБ.

Вита Григорьевна, срб сегодня сдала в норме, возможен это апенцидит? Если отдаёт в ногу, так болей в животе нет, если не нажимать ниже пупка, больше беспокоит нога

Вита Григорьевна, загрузила ещё биохимию, посмотрите пожалуйста

Биохимический анализ крови в норме, нужно показаться гинекологу, сдать мочу, на аппендицит не похоже!

Вита Григорьевна, добрый вечер, сегодня была врача, исключил аппендицит, все таки кишечник, и ирадирущая боль в тазобедоенный сустав. Оставила метеоспазмил и мелсикам. Но уже к вечеру появилась все признаки Орви, насморк, першение в горле, кашель. Метеоспазмил и мелсикам можно ли принимать с теми же таблетками при вирусной инфекции, обычно я пью парацетамол, ренгалин, бромгексин, и цетрин.

Здравствуйте, можно, только для защиты слизистой желудка- омепразол 20 мг

Вита Григорьевна, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
В динамике соэ пересдайте через 10 дней.
Сдайте общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения, какие препараты принимали? СОЭ - неспецифический показатель воспаления , который повышается постепенно, не резко и также медленно возвращается к норме. Если он повышен изолированно, на него не ориентируемся. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый вечер, 2 дня принимаю метеоспазмил, так проблемы с кишечником. До этого неделю принимала Арбидол в качестве профилактики, вся семья переболела Орви. Сегодня была у врача, подтвердила что вздутие кишечник, и отдаёт в тазобедренный сустав, метеоспазмил оставила. Но ближе к вечеру появились все признаки простуды, першение в горле, в носу, немного болит голова, кашель, вообщем все признаки Орви, вопрос в чем, метеоспазмил с другими лекарствами можно принимать, как парацетамол, ренгалин от кашля, цетрин?

можно с другими препаратами. Рекомендую орошение горла антисептиком Мирамистин в спрее до 6 раз в сутки