СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура и жидкий стул у ребёнка

У ребёнка 1,7г. второй день температура 37,5-39 и жидкий стул с болью в животе. Язык белый. Нет аппетита уже около 5 дней. Сейчас совсем не хочет кушать. Даём питье, регидрон и смекту. Нурофен на ночь

21 Апреля 2021·Просмотров: 290·Ирина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Сдайте общий клинический анализ крови бакпосев кала

Здравствуйте, ребенок вялый или активный? Сколько удается дать жидкости? Сколько раз в день жидкий стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, пьёт не много около литра в день. Стул вчера был 7 раз, сегодня 5

Вы правильно все даёте, скорее всего вирусная диарея. Сейчас нет аппетита,, защита ЖКТ от лишней нагрузки! Выпаивание! Дробно, Часто! Когда появится аппетит, то пища должна быть термически обработана, безмолочная и сырых овощей и фруктов! Скорейшего выздоровления

Ирина, добрый день! Срочно нужно показать ребенка специалистам очно: хирург, педиатр, инфекционист, и сдать анализы! Вызывайте скорую или самообращением обратитесь в приёмное отделение детской больницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, в нашем городе увы нет детского отделения. Участковый педиатр осмотрел и назначил энерофурил и регидрон. Анализов не назначили

Ирина, я, конечно, всё понимаю, но по Вашему описанию может быть все что угодно- от инфекции до острой хирургической патологии. И нужно чётко дифференцировать! От этого будет зависеть лечение!!! Если в городе нет детской больницы, значит в соседнем городе есть больница. Позвоните 03 и уточните этот вопрос.

Здравствуйте. Необходимо обратиться в приёмный покой где вас осмотрит хирург и инфекционист, сделают анализ крови. Необходимо исключить острые процессы.

Здравствуйте.Не надо регидрон.Он для взрослых и ухудшает течение болезни.Энтерофурил или стопдиар + биогая или хилак форте.Безмолочный стол ( греча, рис), ромашковый чай ( крепит), без фруктов, овощей, мучного.

Тримедат от сильных болей в животе.УЗИ брюшной полости и кал на диз группу, сальмонеллез

Принятый ответ

Обильное дробное питье

Здравствуйте, Ирина! Учитывая жалобы на боль в животе и температуру, в первую очередь нужно исключить острый аппендицит (очный осмотр хирурга+ общий анализ крови), и уж если этот диагноз будет исключен, тогда лечим острую кишечную инфекцию.

Добрый день. Нужно сделать УЗИ брюшной полости+ осмотр хирурга. Побольше поить ребенка, диета.

Здравствуйте нужно вызвать врача или скорую и капать я в стационар

Всё верно, и вызовите врача на дом учитывая боль в животе чтоб исключить хир патологию (аппендицит в том числе)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.