Кашель без соплей

Ребенок 3г11м Долго были сопли, вроде вылечели полидексой Через пару дней начался влажный кашель без соплей. Врач слушала, сказала все ок ттт Общее самочувствие как обычно Чем лечить кашель и откуда он взялся? Это новая инфекция или продолжение соплей?

Принятый ответ

Здравствуйте. А как давно начались сопли? Как давно вылечили? Сейчас кашель насколько частый в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, кашель до 10 раз в день
Влажный, сильный
Сопли есть, но не сидьные

Промывайте нос чаще солевым спреем любым 5-7 раз в день с последующей санацией. Кашель - следствие соплей, следствие постназального затека. Уйдут сопли - уйдет кашель. Делайте дренажный массаж, обильное теплое питье для самостоятельного разжижения мокроты, можно подключить ингаляции с физ р-ром, чтобы увлажнялась слизистая больше и через несколько дней состояние нормализуется. Спите с приподнятым головным концом на 30 градусов, меньше будет постназального затека и ночью кашель будет реже

Принятый ответ

Здравствуйте, если в лёгких чисто, значит последствие орви.
Начните ингаляции с лазолван через Небулайзер.
Питье 30 мл/кг /сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, температуры нет? Кашель частый? Влажный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, Т нет ттт
Влажный особенно ночью
До 10-15 раз в день

Лор осматривал ребёнка? Возможно есть постназальный затёк.Хрипы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, делайте ингалятор с физ раствором 2 р в день по 5 мин и дренажный массаж до 10 р в день. Детям до 5 лет противопоказаны муколитики (амбро лазолван и т.д)

Принятый ответ

Здравствуйте начните противовирусный препарат
Ингаляции с физиологическим раствором

Здравствуйте! А как общее самочувствие?
Есть температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, общее как обычно ттт
Т нет ттт

Здравствуйте! По описанию постназальный затек слизи. Делательно сходить к ЛОРу на осмотр для исключения аденоидов.

В доме воздух не сухой и не жарко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, не жарко. Проветриваем постоянно

Это хорошо. Я бы все же рекомендовала показать малыша ЛОР- врачу.

Вот я вам скажу - это новая инфекция. Или скажу это продолжение соплей. Что дальше? Что это изменит?
Если всё чисто, значит эти сопли стекают по задней стенке и дают кашель - чистите нос