Консультация лора /

Кровь в носу — вопрос №482620

Здравствуйте, беспокоит такая проблема.. Раньше в носу когда высмаркивалась, были маленькие точки крови, не обращала внимание.. Сейчас в последнее время уже засохшая кровь в носу, когда высмаркиваюсь уже по больше точек и ярче кровь, и иногда даже после этого чувствую запах крови(но кровотечений из носа не было) , смотрела внутри носа и ходила к лору, он ничего такого не увидел, сказал внутри стенки(или крылышки, незнаю как правильно) красноваты и в крови, палочку в нос засунул, а достал когда она была не многл в крови, но сказал ничего особо страшного не увидел и даже анализы не назначил.. А мне страшно, что это может быть такое? И может самой анализы какие то сдать?

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый вечер.
Носовое кровотечение - не заболевание, а следствие (симптом) какого-то нарушения.
По части ЛОР осмотреть ваш нос (очно) выявить источник(чаще всего близко расположенные капилляры в преддверии носа) или сухая слизистая полости носа, исключить наличие полипов или папиллом в носу. Возможно выполнение эндоскопии полости носа.
Ваша задача сдать клинический анализ крови, коагулограмму, обратиться к терапевту на предмет дисбаланса гормонального фона, скачков артериального давления, авитаминоза.
Для увлажнения и восстановления слизистой носа возможно местное использование спрея Олифрин по 1 дозе в каждую половину носа 2 р/день 7 дней.
В нос в течение 10 дней возможно закапывать аминокапроновую кислоту 5% по 4-5 кап 3 р/день или ставить ватные тампончики, смоченные аминокапроновой кислотой на 15 минут.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Возможно из-за сухого воздуха.

Обследоваться желательно:
-общий анализ крови, кровь на свертываемость.

Укрепляйте сосудики

Аскорутин 1т 2 раза в день 14 дней
Глюконат кальция 500мг 2т 3 раза в день 1 месяц
В нос ватные тампоны с маслянным раствором вит А на 10 минут 3 раза в день 1 месяц
В нос Аквамарис Плюс с декспантенолом 4-6 раз в день ежедневно
Принятый ответ

ЛОР
Добрый вечер! Вероятно, по Вашему описанию, у Вас субатрофический или атрофический ринит. Это форма хронического ринита, при которой отмечается очень сухая слизистая полости носа. Конечно, нужен осмотр Лор-врача. Для лечения атрофических ринитов применяют солевые растворы, например, аква-лор или аква-марис 2-3 раза в день в течение 14 дней, спрей олифрин 2-3 раза в день в течение 10 дней, или масляные капли в нос (например, персиковое масло) по половине пипетки в нос 2-3 раза в день в течение 10 дней. Если эффекта не будет, то необходимо будет сдать мазок из полости носа на микрофлору.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Такое последствие может быть из-за сухого воздуха в доме в отопительной сезон. Увлажняйте воздух в доме, в нос капайте масляной раствор вит.А по 2кр.*2р/д 10 дней для восстановление слизистой оболочки носа. До укрепление стенок сосудов носа пейте внутрь аскорутин по 1таб.*3р/д 10 дней.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Постарациесь для начала хорошо увлажнять воздух в помещении- если нет увлажнителя- развешивайте мокрые ткани