Консультация гастроэнтеролога /

Сильно бурлит живот, нарушение режима стула — вопрос №482635

Добрый день. Сильно бурлит живот довольно давно. Сижу на работе и ни с того ни с сего начинает прям чуть ли не песни петь. Стула по утрам у меня не бывает практически, либо вечером после ужина, либо может целый день не быть вообще, а потом на следующий опять днем или вечером, всегда по-разному. Сам живот у меня не болит никогда, чувствую иногда вздутие, но редко. Недавно у меня возник дерматит на лице и шее (но я это не связываю с бурлением, она уже давно было), и я пошла к дерматологу и аллергологу. Аллерголог прописала мне витамины аевит, лактофильтрум (уже пропила весь курс) и гипоалергенную диету и вот уже два месяца я питаюсь правильно (курица на пару, утром овсяная каша или творог, гречка и рис тоже либо вареные, либо на пару, огурцы, брокколи, бананы, кофе не пью и т.д.). Дерматит уже давно прошел, а бурление в животе так и осталось, как и было. Правильное питание не помогает. Кефир тоже пью и йогурты с бифидобактериями. Врач прописал сдать анализ биохим, кал на дисбактериоз, ОАМ и на паразитов. Я всё сдала (прикладываю анализы). С чем это может быть связано, подскажите пожалуйста?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Боюсь, что надо сдать на антитела к иерсениям, широкому лентецу, трихинелле и свиному цепню. Кальпротектин кала. Антитела к тканевой трансглютаминазе. Если ничего не даст, пройти курс эмпирического(без выявления возбудителя) лечения СИБР.
Гастроэнтеролог
Необходимо сделать узи желчного пузыря с определением его функции,на фоне неправильной работы желчного пузыря развиваетсяСИБР или бродильная диспепсия.Есть ли аллергия на лекарства?Если нет,т распишу лечение
Клиент
Елена, аллергия из лекарств только на пенициллин
Гастроэнтеролог
1.диета аглютеновая и временно исклчите молоко
2. метронидазол 250 мг 3 раза в день через 30 мин после еды -10 дн+2. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой 1 мес+бактистатин 2 кап 2 раза в день 1 мес
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам анализа на дисбактериоз у вас выявлен дисактериоз 2 степени. Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
Вам надо сдать ИФА на основныеивиды глистов ( аскариды, трихинеллы, широкий лентец, токсокары, лямблии)