Забитые поры на всем теле
На груди,шеи,плечи,спине-все поры забиты.Черные точки,но они не давятся.Моюсь раз в день,пробывала не есть мучн.-слад-жарен(год)-не помогает.Щитов-ка,полов.горм-норма,тестост,жкт-норма.Прыщей нет.На лице есть нормальные угри,которые можно выдавить и то немного-нос и подбородок,остальные поры чистые.Есть поликистоз(2 кисты очень маленькие на 1 яичнике),менструация началась в 12 и продолжается каждый месяц по 4-6 дней,сбоев не было,ттт.Лишнего веса нет(рост 165,вес 52 кг),повышенного оволосенения тоже.Может быть кто то сталкивался с такими симптомами?Мне бы хотя бы понять,куда двигаться.Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужны фото.
Наталья, загрузила.На фото почти не передает,хотя в реальной жизни вот эти расширенные забитые поры замечают другие люди
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Это фото спины? Попробуйте, чтобы вас кто-то сфотографировал. На этих плохо видно.
Кожа жираная?
Бэлла, нет,это грудина.Комбинированая скорее,в Т зоне жирная,а щеки и лоб-вроде нет.По крайней мере на лбу пор почти не видно и на щеках,не забиваются
Кожа жираная?
Бэлла, загрузила еще 1-вроде там хорошо видно.И да-не давится:(
Больше похоже на сальные нити. Они связаны с волосяными фолликулами и образуются при избыточной продукции кожного сала.
Можно использовать линейку biretix. Начать с 2-3 раз в неделю и если не будет сушить кожу , использовать чаще. Средство с ретальальдегидом sesretinal young skin. Тоже вводить постепенно и использовать солнцезащитный крем днём.
Из аптечных bioderma sebium и efaclar la Roche posay.
Здравствуйте. Необходимо потворить УЗИ органов малого таза, гормональный фон: Тестостерон, ДГА - S, Лютеинизирующий гормон, фолликулостимулирующий гормон, 17 ОНП.
Рекомендую приём КОК с антиандрогенным эффектом: Димиа, Модэлль ТРЕНД, Ярина
Скорее всего причина в гормональном дисбалансе, что способствует избыточной секреции сальных желез
Принятый ответ
Здравствуйте, а ещё есть фото ? Сделайте несколько
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото со вспышкой
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на сальные нити, появляются в результате работы сальной железы в области волосяного фолликула, это может быть определено генетически. Давить их нельзя, да и не получается. Попробуйте использовать линейку LA Roshe posay Effaclar: утро/вечер Effaclar гель для умывания плюс Effaclar duo+ гель крем 2 раза в день, длительно.