Заражение гепатитом
Ребенок болен гепатитом С. На данный момент режут зубы, 2 зуба вылезли наполовину. На днях он укусил здорового ребенка в руку до крови. Могло ли произойти заражение здорового ребенка и стоит ли сдать кровь ?
здравствуйте. вероятности нет. таким путем он не передается. и потом в крови вирус не плавает а плавают антитела. а они не заразны.
Здравствуйте! Риск очень низкий, сдать здоровому ИФА через 6 мес.
Павел, а если больной ребенок укусит грудь кормящей матери до крови, риск существует?
Если кровоточат десны при прорезывании риск так же есть.