Консультация гастроэнтеролога /

Боли в брюшной полости — вопрос №482807

Здравствуйте! Обратилась к врачу с болями в брюшной полости. Сделали фгдс, все норм, анализ крови-все в пределах нормы, УЗИ брюшной полости- изгиб желчного пузыря, застой желчи. Были назначены препараты эзомепразол, дюспсталин, одестон, макмирор,баскет форте , фосфоглив форте. В первый день приёма всех препаратов боль усилилась. После отмены тупая боль

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Важно. где вы чувствуете боль, какая она, когда появляется, как у вас со стулом. Подойдите к своему врачу, расскажите о реакции на прием лекарств.Если это невозможно, и думаете получить конкретный совет на сайте, лучше всего создать платный вопрос, к которому можно прикрепить фото своих исследований. "Там всё хорошо"- плохой ориентир для специалиста. Расскажите при создании вопроса, в какой дозе и в какое время вы принимаете каждый препарат.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой характер боевого синдрома? Анализы крови - клинический и биохимческий делали? Проблемы со стулом есть?

Клиент
Марина, здравствуйте. Проблем со стулом нет. Боль в основном в правом боку, которая отдаёт под ребра, в лопатку. В основном боль тупая. Чувство жжения.
Клиент
Марина, общий и биологический анализ делали. Биологический с-реактивный белок -отрицательный.
Гастроэнтеролог
Вы сейчас каки-то лекарственные препараты принимаете?
Клиент
Марина, назначили эзомепразол по 1 т 2 р в день в течение месяца, дюспаталин по 1 т в раза в день 1 мес., одестон 1т 2 раза в день 1 мес, макмирор 14 дней затем баскет форте, фосфоглиф форте. В первый день приёма боль усилилась. Боюсь принимать лекарства дальше. Живу в маленьком городке, гастроэнтеролога нет, а лечащий врач, который назначил лекарства, вообще из другой области, связи с ним нет. Пью пока отвар кукурузных рыльц и бессмертника
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты №5, продолжайье Эзомепразол по 1 табл утром натощак14 дней, Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день за 20 инут до еды 10-14 дней Аллохол (Хофитол) по 1-2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели.
Клиент
Марина, спасибо за консультацию. Попробую Вашу схему
Гастроэнтеролог
На здоровье!