Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Овуляция и п/а были 4 апреля, на 12 день цикла, это отслеживалось(!!!), цикл всегда ровно 26 дней, сбоев никогда в жизни не было! Тесты 5 разных производителей все слабо положительные, в течении трёх дней каждое утро делала по несколько тестов, полоска такой же интенсивности окрашена, как и в другие дни, не становится ярче.... Из-за этого сдала анализ крови на ХГЧ - 7 ме/л на третий день задержки месячных. Беременность очень долгожданная, планировали 6 месяцев, третья по счету, абортов и выкидышей никогда не было. Последние месячные начались 23 марта, 18 апреля должны были начаться в новом цикле, их нет-задержка, никакие лекарства не принимала, стрессов не было, то есть эта задержка может быть только беременностью. Но вот почему вторая полоска на тесте не становится ярче... Это очень странно.. Может быть такое что мало ХГЧ, но беременность развивается НОРМАЛЬНО? Очень что то страшно! Никогда такого со мной не было и не слышала что такое может быть.... Завтра ещё раз пойду на анализ крови на ХГЧ. Первый сдавала вчера. Получается через двое суток. Болезненных ощущений никаких нет. Есть признаки беременности, сонливость, быстрая утомляемость, ну и задержка уже 5 дней. На второй день задержки, в 3 недели и 6 дней делала УЗИ, плодное яйцо не визуализируется, но обнаружили миому очень маленьких размеров, никогда в жизни ничего подобного не было. Просто всё очень странно.... Помогите пожалуйста разобраться!!! Очень переживаю!!! А, ещё врач назначила Дюфастон пить 1 таблетку на ночь, только сегодня начала пить. Не знаю нужно или нет.... Вся извелась... !!!! Не знаю что ожидать...!!! Очень не понятно и страшно почему всё так у меня...???(((
Здравствуйте, Ирина! Сейчас в первую очередь успокоиться. Слабые полоски на тесте потому что уровень хгч в крови только 7, при росте ХГЧ полоски будут ярче. УЗИ сейчас смысла делать нет, плодное яйцо видно в полости матки только при ХГЧ более 1000. С какой целью назначен дюфастон? Были потери беремености? Просто так, к тому же в неэффективной дозировке 1 таблетка в день, препарат не назначается Сейчас постараться успокоиться и дождаться контроля ХГЧ, дальше по результатам. Принимайте фолиевую кислоту и препараты йода.
Ольга, здравствуйте, спасибо большое за ответ! Это третья беременность никогда не было ни замерших, ни выкидышей, то есть 2 беременности и 2 родов! Дюфастон 1 таблетку только выпила, боюсь почему полоска не становится ярче, думала пить Дюфастон или не пить, вот начала пить... Фемибион и калий ещё назначили, пью
Дюфастон принимать не нужно, 1 таблетка роли не сыграет, поэтому не волнуйтесь, что выпили, но больше не нужно. Каждый организм индивидуален, может быть яйцеклетка и сперматозоид встретились только через 3 дня после полового контакта, поэтому срок меньше, чем Вы предполагаете и хгч в крови только 7. Сейчас набраться терпения, сдать кровь завтра и подождать результат. Дальше можно делать какие то выводы, сейчас все предположения относительны и беспочвенны. Пишите по результатам ХГЧ. Фемибион продолжайте, калий если по анализам подтвержденный дефицит.
Ольга, спасибо за ответ!!! Просто если овуляция была 4 апреля и п/акт тоже, то если яйцеклетка живёт сутки, получается что максимум она 5 апреля была оплодотворена. Просто так странно, в интернете у всех каждый день тесты становятся ярче, а у меня сегодня, на второй день после первого они стали совсем незаметными практически, эти полоски...
Яйцеклетка, также как сперматозоид живёт в организме до 3 суток. По Вашему описанию мы не можем исключить биохимическую беременость, когда оплодотворение произошло, а дальше развития не было, тогда после задержки начнется обычная Менструация. Если так случится ничего страшного нет, может быть был дефектный сперматозоид или яйцеклетка, продолжать планировать дальше. Но сейчас контроль ХГЧ и по возможности отвлечение мыслей
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Просто срок еще достаточно мал, вследствие этого исследования не показывают 100 % беременности. На ранних сроках беременности тесты могут быть сомнительными, или ложноотрицательными, это возникает из за низкого содержания ХГЧ в моче. Такие тесты мало чувствительны. Рекомендую провести цифровой тест на беременность с утренней мочой. Также сдайте анализ крови на ХГЧ через 48 часов в динамике. Узи органов малого таза проводить рано, так как на малом сроке плодное яйцо не визуализируется. Показаний к назначению дюфастона у Вас нет.
Калявина, Светлана, здравствуйте! Я делала цифровой клиаблу в день задержки, он показал 1-2 недели беременности, а остальные тесты слабую полоску, но ежедневно эти полоски на новых сделанных тестах не становятся ярче, вот поэтому я и пошла на анализ крови на ХГЧ. И он вроде бы оочень маловат на 16 ДПО... Вы думаете это нормально?(
Дюфастон в дозе 1т не имеет никакой эффективности, это тоже самое, что не принимать. Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки принимать необходимо. ХГЧ на данный момент низкий, если он будет хорошо расти, то беременность отлично развивается.
Это ХГЧ небольшой, он характерен для только недавно случившейся имплантации, но никогда нам 1 значение картину полную не показывает, он может прекрасно расти даже с такого показателя. Варианты развития могут быть разные: и биохимическая беременность, и беременность вне полости матки, и маточная беременность. Сейчас более точный ответ даст прирост , пока ХГЧ растет , беременность развивается, других источников ХГЧ у нас нет.
Любовь, здравствуйте!!! Спасибо большое за ответ!! Именно тесты на беременность не становятся ярче, делаю каждый день.. Завтра иду делать анализ крови на ХГЧ, то есть через 2 дня после первого анализа. Он должен удвоиться? Стать примерно 14? Да?
Да, все верно, тесты на беременность имеют только порог чувствительности, не у всех они дают четкую картину прироста, не у всех точно отражают ХГЧ. Чувствительность 20 ед, к примеру, значит что только при 20 может быть четкая полоска,но какой она будет на 10-15 непонятно, таких оттенков нет
Здравствуйте. Узи сейчас рано делать, не смысла, продолжайте сдавать хгч каждые 48ч. Если вам назначили Дюфастон, то отменять его не стоит. Принимайте фолиевую кислоту 2р.день, элевит для 1 триместра 1р.день
Асиет, здравствуйте, спасибо за ответ! Дюфастон начала пить, но не понимаю зачем мне его назначили... У меня было всего 2 беременности и 2 родов. Ни абортов, ни выкидышей, ни замерших и ТД беременностей никогда не было... Но на УЗИ посмотрите пожалуйста, я приложила файлы, там обнаружили очень маленькую миому. Никогда не было у меня никаких проблем по гинекологии, кроме эрозии шейки матки, которая сама исчезла в итоге. Вот может из-за миомы Дюфастон она назначила мне?
Нет, из-за миома она не могла назначить Дюфастон. Скорее всего как поддержку беременности, чтотона сохранилась. Узи вам надо будет переделать, но не сейчас .возможно там нет миомы даже
Здравствуйте. Беременность на узи видно примерно при задержке 7 дней , а анализ хгч можно сделать в динамике и должен быть рост показателя . Миома матки малых размеров, не страшно для беременности . Я думаю из-за миомы доктор вам назначила Дюфастон, потому что миома часто появляется на фоне недостаточного количества прогестерона , только пить надо хотя бы по 1 т 2 раза в день , до 12 недель для профилактики плацентарной недостаточности и поддержания нормального уровня прогестерона.
Людмила, вот я тоже так думаю, что из-за этой супер маленькой миомы она назначила Дюфастон, на ночь по 1 таблетке. Сегодня из-за анализа на ХГЧ 7ме/л перепугалась и начала его пить, но не стала ждать вечера, а выпила днём, Завтра иду на ХГЧ анализ, когда мне теперь выпить таблетку? И влияет ли она на уровень ХГЧ?
По узи плохого ничего нет. Плодное яйцо скорее всего пока не видно , маленький срок. Миома сформировалась в области рубца, в перешейке, это часто бывает после кесарева сечения , страшного ничего нет ,наблюдение. В яичнике есть жёлтое тело, но без кистозного компонента , это говорит о недостаточном количестве прогестерона ,поэтому дюфастон показан в этом случае.
Людмила, спасибо большое за ответ!! Вы мне внесли теперь полную ясность! Я сегодня сдала анализ крови на ХГЧ на голодный желудок, даже воду не пила, а в первый раз я сдавала анализ в 12 часов, соответственно я кушала и пила, вот может поэтому такой маленький показатель ХГЧ. Сегодня вечером после 19 часов по московскому времени возможно уже будет готов мой результат анализа на ХГЧ. Таблетку Дюфастон выпила в 10 утра, вторую в 10 вечера тогда выпить?
Людмила, напишу вам результат анализа на ХГЧ как только он придёт. Скажите пожалуйста вот девочки на сайтах о беременности выкладывают фото своих тестов в динамике каждый день и вторая полоска у них на тестах становится ярче. Так происходит у всех? Или только у небольшого количества беременных женщин? У меня они ярче не становятся, и с утра делала тест, и вечером, разницы никакой нет... Хотя в самый первый раз, когда я сделала несколько разных производителей тестов, в том числе и клиаблу электронный, всё показали беременность очень слабую вторую полоску, а клиаблу электронный беременность 1-2 недели. И это было ВЕЧЕРОМ!!! Нужно ли и можно ли вообще ориентироваться на эти тесты?
Не переживайте, сделайте позже УЗИ . Иногда тесты вообще ничего не показывает , а на узи вижу беременность. Хгч анализ более информативный. Да , вторую таблетку можно в 10 вечера выпить
Если беременность без отклонений и хороший эмбрион, то шансы есть , к тому же вы для сохранения беременности, все получаете. Не переживайте, это очень важно.
Да , результат до 5 при отсутствии беременности , скорее всего была малого срока , но не закрепилось в матке. Принимайте дюфастон с 14 дня цикла и фемибион . Сейчас прием препаратов можно прекратить , придут полноценные месячные , если будут обильнее,чем обычно , можно использовать траниксам