Повышен сахар

Я сдала анализ глюкоза в крови показала 7,7, гликированый гемоглобин 5,9. Мне врач поставил диагноз сахарный диабет второго типа. Прописал Глюкофаж лонг 1000 на ночь ,тиогамма утром после завтрака, розувастатин 20 после ужина, так как сильно превышен холестерин. Кроме этого я пью индапамид ретард утром и телзап40 на ночь. Пью правда только 3 дня глюкофаж, но утром сахар по глюкометру то 8,2, то 7,8. Почему он не падает? Сижу на диете, делаю утром зарядку и пробежку. При росте 160 вес 70 кг

Здравствуйте. Прибавляйте дозировку, эффективная дозировка Глюкофаж не менее 2000 мг в день - по 1000 мг утром и вечером.

Здравствуйте, соблюдение диеты обязательно. И три дня доя оценки работы препарата очень мало. Принимайте месяц и соблюдайте диету, вот тогда можно будет оценить результат