Реабилитация после цистита
Здравствуйте, 13 ноября заболела острым циститом, приняла монурал, начала пить канефрон и бруснивер, все симптомы быстро прошли, 21 ноября съела соленые помидоры и квашеную капусту, 22 ноября цистит снова обострился, выпила повторно монурал, записалась к урологу, 25 ноября попала на прием, врач выписал монурал, фурагин, продолжать пить канефрон, линекс, диету и половой покой. Все пропила, канефрон заканчиваю вторую пачку завтра, чувствую себя хорошо. Подскажите сколько нужно держать диету, воздерживаться от соленого, копченого, острого и алкоголя? Впереди Новый год и праздники, боюсь рецидива
Принятый ответ
Нужно найти причину цистита. Обязательно сдайте анализ Фемофлор 16.
Владимир Иванович, есть ли смысл сдавать фемофлор если был антибиотик? Половой партнер постоянный, муж сдал анализ, результаты прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте! А что было по результатам ОАМ? Почему Вы уверены, что это был цистит?
Галина Александровна, так как сразу выпила монурал сдавать мочу было неинформативно, на приеме у уролога сдала мочу она сказала что моча чистая. Анализ сейчас прикреплю. Цистита не было до этого ни разу, была резь при мочеиспускании в конце, кровь в моче, частые позывы. Уролог сделал узи мочевого и почек еще там тоже все нормально.
Галина Александровна, муж сдал андрофлор, результаты прикрепила
Понятно. Андрофлор в норме. Диета в течении 1,5-2 месяцев.
Галина Александровна, а когда мне можно сдать фемофлор? Или не нужно сдавать, раз у мужа андрофлор норма?
Можно сдать через 2 недели после Монурала.
Принятый ответ
Добрый вечер.Цистита ранее не было?Нет ли связи с половым актом?
Вообще,ситуация стандартная.Как миниму 1-2 месяца провоцирующую пищу,спиртные напитки,кофе я не рекомендую,так как чревато вот такими последствиями.
Луиза Римихановна, ранее не было цистита, половой партнер постоянный муж 5 лет, да, цистит случился после ПА, второе обострение уже не связано с ПА, был половой покой
Тогда постарайтесь ограничить провоцирующую пищу,напитки,нужно время,чтобы слизистые восстановились.
Луиза Римихановна, на какое время ограничить? Неделя? Месяц? Год?) везде разная информация.
Пару месяцев.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Хороший вариант для профилактики может быть следующим:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.