Консультация уролога /

Реабилитация после цистита — вопрос №2686917

Здравствуйте, 13 ноября заболела острым циститом, приняла монурал, начала пить канефрон и бруснивер, все симптомы быстро прошли, 21 ноября съела соленые помидоры и квашеную капусту, 22 ноября цистит снова обострился, выпила повторно монурал, записалась к урологу, 25 ноября попала на прием, врач выписал монурал, фурагин, продолжать пить канефрон, линекс, диету и половой покой. Все пропила, канефрон заканчиваю вторую пачку завтра, чувствую себя хорошо. Подскажите сколько нужно держать диету, воздерживаться от соленого, копченого, острого и алкоголя? Впереди Новый год и праздники, боюсь рецидива

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Нужно найти причину цистита. Обязательно сдайте анализ Фемофлор 16.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Иванович, есть ли смысл сдавать фемофлор если был антибиотик? Половой партнер постоянный, муж сдал анализ, результаты прикреплю

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А что было по результатам ОАМ? Почему Вы уверены, что это был цистит?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, так как сразу выпила монурал сдавать мочу было неинформативно, на приеме у уролога сдала мочу она сказала что моча чистая. Анализ сейчас прикреплю. Цистита не было до этого ни разу, была резь при мочеиспускании в конце, кровь в моче, частые позывы. Уролог сделал узи мочевого и почек еще там тоже все нормально.
Клиент
Галина Александровна, муж сдал андрофлор, результаты прикрепила
Уролог, Андролог
Понятно. Андрофлор в норме. Диета в течении 1,5-2 месяцев.
Клиент
Галина Александровна, а когда мне можно сдать фемофлор? Или не нужно сдавать, раз у мужа андрофлор норма?
Уролог, Андролог
Можно сдать через 2 недели после Монурала.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Цистита ранее не было?Нет ли связи с половым актом?
Вообще,ситуация стандартная.Как миниму 1-2 месяца провоцирующую пищу,спиртные напитки,кофе я не рекомендую,так как чревато вот такими последствиями.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, ранее не было цистита, половой партнер постоянный муж 5 лет, да, цистит случился после ПА, второе обострение уже не связано с ПА, был половой покой
Андролог, Уролог
Тогда постарайтесь ограничить провоцирующую пищу,напитки,нужно время,чтобы слизистые восстановились.
Клиент
Луиза Римихановна, на какое время ограничить? Неделя? Месяц? Год?) везде разная информация.
Андролог, Уролог
Пару месяцев.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Хороший вариант для профилактики может быть следующим:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.