Как вылечить альгедисменорею
Дочери 15.месячные с 12. Регулярные,обильные.последние 2 года сильные боли.обезболивающие таблетки не помогают,ношпа тоже.гинеколог на узи сказала все в норме.назначила анализы на гормоны. Там чуть повышен 17 он прогестерон.посмотрев анализы,ничего не назначили.ребенок так и мучается Неужели ничем не помочь?
Здравствуйте. Для обезболивания пробовали Ибупрофен? Тоже не помог?
Лейла,нет.не помогает
Лейла, нет.не помогает
Если Ибупрофен в дозировке 400 мг не помогает, то можно рассмотреть прием микродозированных гормональных контрацептивов с лечебной целью. Это Ждес, Линдинет-20, Димиа, Логест В течение 3-6 месяцев. Параллельно можно делать физиотерапию, иглорефлекотерапию, ЛФК. Если все эти мероприятия не помогут, то уже рассматривается вопрос о диагностической лапароскопии, чтобы выявить причину таких сильных болей.
Лейла, спасибо
Здравствуйте,Наталья.
У девочки сейчас какой рост и вес, были ли в весе резкие колебания, сдвали кортизол?
Екатерина, сдавали много гормонов. Повышен 17 он прогестерон. Рост 164.вес 50
Колебаний нет
Наталья, пропейте препарат для снижения риска функциональных нарушений менструального цикла Цикловита в течение 4-6 мес. способ приема по схеме в анотации
Каждый раз во время менструации препарат железа Ферлатум Фол или Тотема по 1 ампуле в рот в течение 5 дней 3-4 мес