Гормональный сбой, прыщи

Здравствуйте мне 22, не так давно уже писала о своей проблеме. Замучили прыщи, сейчас на курсе Акнекутана. Гормональный сбой. Делала УЗИ сначала поставили диагноз мультифолликулярные яичники, а недавно делала УЗИ признаки увеличения яичников, нельзя исключить ПКЯ. Еще обнаружили герпес. Вроде все анализы стала, нужно что-то еще сдавать? Врачи говорят пить Ярину, принимать ее я не очень хочу из-за побочек . Можно ли вылечить проблему без Ярину?

Здравствуйте, загрузите анализы ть, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена, Здравствуйте, загрузила

Здравствуйте.нет,вам необходима коррекция гормональными препаратами.Без Ярины никак,если вы хотите решить свою проблему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, Здравствуйте, спасибо

Герпес нужно пролечить ацикловиром, таблетки ,и если есть на гениталиях высыпания,тогда и мазь,лечение 10дней,затем повторный анализ через 14 дней. Без Ярины или другого препарата вы не наладить гормональный фон. Но....Акнекутана с препаратами контрацепции при совместном применении,снижает колличество прогестерона,т.е.ослабевает эффект контрацепции. Если не планируете беременность,предохраняет ест ещё и барьерным способом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена, Спасибо

Можно вылечить и без Ярины. Сначала нейтрализовать вирусную нагрузку,затем или параллельно провести детоксикацию,нормализовать деятельность эндокринной системы и кислотно-щелочное равновесие кожи и только затем заниматься кожей - и все это без гормонов,мазей и прочей классической тягомотины. Это стратегически. А тактика - лично,индивидуально,с включением сознания.

Ну что уж...Пробуйте ,ещё и так...Содержащие антиандрогены травы: марьин корень, корень солодки, мята, корни крапивы,зеленый чай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена, Спасибо))

Злравствуйте. Вам неободимо пролечить сначала герпесвирусную инфекцию. А потом начать заниматься лечением органов малого таза. Но при таком диагнозе в лечении используют гормональную терапию

Здравствуйте! Вылечить эту проблему без гормональных не получится, но ведь есть не только ярина, есть другие препараты. Но общение обязательно, чтобы не было проблем с бесплодие.

Будьте здоровы!

Травы не помогут, слишком маленькая концентрация фитогормонов в них. А заболевание серьёзное с изменением структуры ткани.

https://m.babyblog.ru/community/post/conception/1862963
Почитайте....

Ваши прыщи это психосоматика. Могу подробнее объяснить почему они у вас появляются.

оральные контрацептивы применяются

извините, я случайно отправила, забыла что напечатала, пока изучала ваши анализы) сейчас напишу вам нормальный ответ по вашей ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, Хорошо, спасибо)

Здравствуйте!
Синдром поликистозных яичников лечится исключительно гормональными препаратами. проблема прыщей так же связана с вашим заболеванием и решится при приёме гормонов.
Герпес пролечите ацикловиром, но скорее всего полностью избавится от вируса не получится. При снижении иммунитета бывают рецидивы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Маргарита, Спасибо

Здравствуйте,как лечить герпес я думаю вы итак знаете .Первым делом надо попробовать пролечить яичники и тут только гормоны,какими бы побочными действиями не обладали эффект в вашем случае превысит вред,а там уже и акне уйдёт ,хотя сейчас для вас первостепенным кажется лицо ,но наступит день когда вы захотите забеременнеть и тут могут возникнуть проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Эльвира, Спасибо

по результатам двух анализа 17-он-прогестерон находится в серой зоне, требуется дополнительная диагностика для подтверждения или исключения диагноза Врожденная Дисфункция Коры Надпочечников неклассическая форма (нВДКН), необходимо проведение стимулирующего теста с синактеном. К сожалению, в России нет зарегестрированных препаратов синактена, поэтому проводится проба с Синактеном Депо: исходно исследуется базальный уровень 17ОНР утром в раннюю фолликулярную фазу цикла; после забора крови глубоко внутримышечно вводится 1 мг синактена-депо; через 12 и/или 24 часа исследуются уровни 17ОНР и кортизола.
Если не найдете возможности провести этот тест или результаты его будут тоже сомнительны, необходимо провести генетическое исследование на наличие мутации в гене 21-гидроксилазы - CYP21.
ВДКН серьезное заболевание, требующее обязательного лечения, зачастую дифференциальная диагностика заключается в выявлении СПКЯ это или ВДКН, поэтому крайне настоятельно рекомендую пройти исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, Узнаю где можно это сделать, спасибо. Не знаете случайно хорошего врача в Краснодаре?

Я сама в Ростове-на-Дону работаю, к сожалению из Краснодара никого из врачей не знаю :( по анализам, позвоните в инвитро, может они проводят такой тест, если вы сами Сенактен депо купите, на сайте у них я такого не нашла к сожалению( но на CYP21 как я поняла там можно провести исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Узнаю спасибо , если это все таки СПКЯ вы тоже назначили бы гормональные?

Причиной Ваших проблем с кожей является дисбаланс гормонов, так почему Вы так боитесь гормонов? Без них никак. Гормональные проблемы лечатся только гормонами. Клин- клином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья, Спасибо. Побочек боюсь, пополнеть. И ещё много отзывов читала , в общем почти все пишут не очень хорошие вещи.

Да, комбинированные оральные контрацептивы применяются в таких случаях, они стабилизируют гормональный фон, убирают избыточную продукцию андрогенов. Но вы очень молодая девушка, я бы вам назначила Джес. И если есть избыточный вес и инсулинорезистентность- назначила бы метформин, тк инсулинорезистентность это начальное звено СПКЯ и его нужно и можно устранить

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, Спасибо

Гормональный сбой надо нормализоваться обязательно. Но и без Ярины есть препараты, которые отлично с этим справляются.Мы справились без нее. Сходите к нескольким гинекологам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория, Здравствуйте, я уже трёх врачей поменяла . Ясли не Ярину какие подойдут? Я очень боюсь пополнить, хожу на тренировки. Моя сестра пила Джес, так ее разнесла за 2 месяца . В итоге она перестала их пить.

Делайте то, что Вам порекомендовал Ваш лечащий врач. Без гормональной коррекции эдесь не обойтись.Что касается герпеса, то лечить его нужно в случае, если есть высыпания, а если носительство, то ничего делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир, Здравствуйте высыпаний нет. Но врач говорит что будем лечить и это займет месяца три.

Здравствуйте!нужна попринимать Ярину,чтоб решить эту проблемму

Добрый день, без гормонов не обойтись. Не обязательно принимать именно Ярину, пусть гинеколог подберет другой препарат.

Не думайте о побочных эффектах. Ярина для вас, конечно не подходит, вам нужно препарат более лёгкий. Например Джес - он не задерживает лишнюю жидкость в организме, не "полнит".
К сожалению, альтернативного лечения спкя нет.

С веса " глаз не сводите". Как говорится , если смотреть на кастрюлю все время она не закипит. Это теория моей знакомой, она тоже пила противозачаточные и не поправилась.

Можно ли вылечить проблему без Ярину?
Вы уже один раз писали, а мы уже 1 раз отвечали.
Сколько бы анализов Вы не сдали подходы к лечению не меняются.
Нужно садиться на курсовой прием гормональных противозачаточных средств.
Попытки чесать левое ухо правой рукой ни к чему хорошему не приведут.
Герпес не нужно лечить. Это дорого, нет никакой гарантии иллюминации вируса после лечения и высокая вероятность повторного заражения даже если элиминация будет достигнута. Герпесом инфицировано более 90% населения Земли. Один ацикловир точно ничего не даст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Константин, Извините, без Ярины . Я видела ошибку

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Константин, Спасибо. Врач предупредила, что его сложно вылечить

Здравствуйте.без гормонов не можно лечить.но можно использовать другие препараты:Логес,Регулон,Жанин.Но все это обсуждается с лечащем врачом. Можете также попробовать и спираль(Мирена)
Здоровья Вам и всех благ.Не волнуйтесь.Это лечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Евген, Больше спасибо

Согласна. Неправильно подобранные гормоны могут нанести вред. напишите ЛС.

Вы сначала начните принимать Ярину, а потом смотрите будет ли проявляться именно у Вас побочка и тогда уже решайте... В данном случае она нужна.

Добрый вечер, Валерия. Вы всё также боитесь и сомневаетесь? В свое время СПКЯ лечила Яриной, после непродолжительного курса забыла о ней как о страшном сне, и вес не прибавился, кожа и волосы стали идеальными (я Вам об этом уже писала). К сожалению, альтернативного метода лечения ПКЯ - нет, только ОК. Вы можете начать Ярину, а если оан Вам по каким-либо причинам не подойдет, препарат всегда можно заменить на другой - Джес, Диане-35 и другие, Ваш гинеколог это обязательно сделает, не волнуйтесь. По поводу герпеса - если обнаружены антитела IgG, то лечить его не нужно, это значит, что Ваш организм уже имел встречу с данным вирусом и эти антитела будут определяться всегда, если речь идет о IgM и каких либо клинических проявлениях - значит, процесс острый и его нужно обязательно пролечить Ацикловиром (просто в бланке информация про G это или M не указана). Не волнуйтесь, ОК - это не пожизненно и совсем не страшно, а вдобавок ко всему хороший и надежный метод контрацепции. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья, Спасибо, меня уже убедили что без гормональных не обойтись.