Кошка вялая

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Кошка, 5 мес, резко изменилась в поведении за последние 3 дня, катается по полу, вялая, почти не ест, жалобно мяукает. Подозреваю течку, но очень уж она неактивная, раньше была ручная - сейчас на руки не возьмёшь

Здравствуйте. Скорее всего это течка. Без очного сюосмотра сказать, конечно, сложно.
Кошка в этот период может быть вялая, зациклена, отказываться от еды. Это нормальное состояние