Воспалилась атерома на нижней челюсти
Здравствуйте. Сижу дома с коронавирусом, соответственно выйти никуда не могу. Воспалилась атерома на нижней челюсти, что делать? До того как подтвердили ковид был у челюстно-лицевого хирурга, который назначил антибиотики. Но никакой положительной динамики нет.
Здравствуйте.
Нагноившуюся атерому необходимо только вскрывать. Обратитесь в дежурный стационар, под местной анестезией, Вам быстро вскроют гнойник и отпустят домой. Это считается экстренной ситуацией, Вам не имеют право отказать в мед помощи, тем более гнойник на лице!
Ольга, не могу выйти из дома, т.к. болен covid.
Прикрепите фото пожалуйста
Ольга,
Здравствуйте.
Нагноившуюся атерому следует удалить у челюстно-лицевого хирурга.
Это неотложное состояние, в помощи Вам не откажут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Атерому нужно удалять. Независимо есть ли или нет ковида. Это экстренная ситуация и может дать весьма серьезные осложнения. Вызывайте скорую.