Консультация педиатра /

Ревакцинация акдс — вопрос №484016

Здравствуйте. Ребёнок 2012 года рождения, все прививки делали по графику. Но в школе прививку акдс делать не предлагают. Не могу разобраться в карте прививок. Надо ли нам делать акдс, не пропустили мы ещё срок ревакцинации? Идти в поликлинику или ждать, пока будут делать в школе?

Педиатр
Здравствуйте.
Всё верно, в 7 лет идёт ревакцинация, ставят АДС-М. Подойдите к мед работнику в школе, если он есть. Ну либо в поликлинику к педиатру.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, да у вас не сделана вторая ревакцинация АДСМ в 6-7 лет.
Это можно сделать в вашей поликлинике с этой справкой о прививках.

Педиатр
Здравствуйте, необходимо сделать ревакцинацию АДС-М, идите в поликлинику и поставите ее там!
Педиатр
Здравствуйте! Вам действительно положена ревакцинация АКДС, но вакциной АДС-м, уже без коклюшного компонента. Если в школе есть доктор или Медсестра, можно уточнить у них будут ли там проводить в скором времени ревакцинацию, если нет, то обратиться к участковому педиатру в поликлинику
Клиент
Елена, здравствуйте. В школе нам уже второй год её только обещают. Вроде как нет достаточного количества вакцин. Насколько критично, что мы не сделали её в прошлом году? Есть ли ещё у ребёнка иммунитет к этим заболеваниям?
Педиатр
Да-да, конечно, иммунитет выработался, он очень даже хороший, учитывая все поставленные ранее вакцины, просто ревакцинация нужна для "обновления" иммунитета, потом каждые 10 лет нужно будет ставить. Если в школе нет, в поликлинике нет, и есть возможность поставить импортную вакцину, то можно поставить адасель, очень хорошая, переносится чуть лучше, чем наша АДС-м
Клиент
Елена, я прочитала, что адасель содержит коклюш, а нам его вроде как не надо?
Педиатр
Там содержится бесклеточная форма, поэтому это наоборот даже лучше будет. Адасель всегда используют для ревакцинации взрослого населения, если отсутствует АДС-м
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое
Педиатр
Да, вам необходима ревакцинация.
Советую канадскую вакцину Адасель
Педиатр
Здравствуйте, все верно, ребенку нужно сделать вторую ревакцинацию АДС-М.
Педиатр
Доброе утро. Необходимо провести ревакцинацию АДС-М. В школе её делают.
Клиент
Людмила, здравствуйте. В школе нам уже второй год её только обещают. Вроде как нет достаточного количества вакцин. Насколько критично, что мы не сделали её в прошлом году? Есть ли ещё у ребёнка иммунитет к этим заболеваниям?