Прием лекарств
прописано лекарство (ривароксабан) 2,5х2 раза. В аптеке таблетки дозировкой 15 мг. Разделить таблетку диаметром 3 мм на 6 частей нереально. Можно ли разделить таблетку на 4 части и принимать 1 раз в сутки
Здравствуйте. Скорее всего, врач второпях перепутал названия препарата. Ривароксабан в назначенной Вам дозе не применяется. Его пьют по 10, 15 или 20 мг в зависимости от показаний. А по 2,5 мг 2 раза в день назначают апиксабан ( эликвис) С какой целью Вам назначены антикоагулянты?