Последствия инфаркта

Здравствуйте, у моей мамы артроз коленного сустава, раньше она делала инъекции холедрогард, артрозан, мидокалм. В июле 2022 она перенесла инфаркт (задний инфаркт миокарда с подъемом c.ST, было проведено стентирование) сейчас принимает Клопидогрель, ривароксабан, бисопролол, периндоприл, аторвастатин. 03.02.2023 делали холтер - по результатам все в пределах возрастной нормы. Можно ли ей применять препараты для лечения артроза? (А также в сентябре 2021 была операция по удалению межпозвоночной грыжи в поясничном отделе)

Гипертоническая болезнь 3 степени, артроз
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные препараты можно принимать.
Противопоказаний нет.
Необходимо для защиты слизистой желудка имел или пантопразол курсом 1 мес.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты можно принимать, совместимы.
Противопоказаний нет.
Для защиты желудка принимать омез 20 мг 1к внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хайшат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте , Дарья .
Да , в данном случае можно продолжить курсом инъекции холедрогард, артрозан, мидокалм.
Все эти препараты совместимы .
Для защиты слизистой оболочки желудка, предотвращения образования язвы и эрозии органов ЖКТ необходимо принимать
Нексиум 20 мг 2 раза в день: утром натощак и на ночь .
Крепкого здоровья Вам и Вашей маме ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь

Дарья, кроме Холтера необходимо сделать эхо кардиографию в динамике , для оценки сократительной функции сердца, определения фракции выброса и оценки размеров камер сердца. , это обязательно нужно контролировать после перенесённого инфаркта
Если нужна будет помощь. , по результатам эхо кардиографии, обращайтесь, буду рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, спасибо

Дарья, на здоровье!
Рада помочь, обращайтесь

Здравствуйте,да, можно
Препарата совместимы полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Все указанные препараты совместимы .
В плановом порядке рекомендую выполнить УЗИ сердца для динамического наблюдения
Здоровья Вам и Вашей маме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте да можно принимать эти препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнара, спасибо