Консультация кардиолога /

Последствия инфаркта — вопрос №1296252

Здравствуйте, у моей мамы артроз коленного сустава, раньше она делала инъекции холедрогард, артрозан, мидокалм. В июле 2022 она перенесла инфаркт (задний инфаркт миокарда с подъемом c.ST, было проведено стентирование) сейчас принимает Клопидогрель, ривароксабан, бисопролол, периндоприл, аторвастатин. 03.02.2023 делали холтер - по результатам все в пределах возрастной нормы. Можно ли ей применять препараты для лечения артроза? (А также в сентябре 2021 была операция по удалению межпозвоночной грыжи в поясничном отделе)

Возраст: 69

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь 3 степени, артроз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Данные препараты можно принимать.
Противопоказаний нет.
Необходимо для защиты слизистой желудка имел или пантопразол курсом 1 мес.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо

Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, препараты можно принимать, совместимы.
Противопоказаний нет.
Для защиты желудка принимать омез 20 мг 1к внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте , Дарья .
Да , в данном случае можно продолжить курсом инъекции холедрогард, артрозан, мидокалм.
Все эти препараты совместимы .
Для защиты слизистой оболочки желудка, предотвращения образования язвы и эрозии органов ЖКТ необходимо принимать
Нексиум 20 мг 2 раза в день: утром натощак и на ночь .
Крепкого здоровья Вам и Вашей маме ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Принятый ответ
Кардиолог
Дарья, кроме Холтера необходимо сделать эхо кардиографию в динамике , для оценки сократительной функции сердца, определения фракции выброса и оценки размеров камер сердца. , это обязательно нужно контролировать после перенесённого инфаркта
Если нужна будет помощь. , по результатам эхо кардиографии, обращайтесь, буду рада помочь
Клиент
Юлия, спасибо
Кардиолог
Дарья, на здоровье!
Рада помочь, обращайтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,да, можно
Препарата совместимы полностью
Клиент
Татьяна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Дарья.
Все указанные препараты совместимы .
В плановом порядке рекомендую выполнить УЗИ сердца для динамического наблюдения
Здоровья Вам и Вашей маме.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте да можно принимать эти препараты
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо