Консультация covid-19 /

Разница между lm и ig в анализе антител — вопрос №484239

Здравствуйте. Я переболел ковидом 1,5 мес. назад. КТ показал поражение лёгких 25%. Три недели назад ПЦР был отрицательный. На данный момент индекс s/c = 29 (iM), а iG = 60. Нормально ли это (iM= 29)? Общее состояние хорошее.

Терапевт
Здравствуйте. Да , это нормально. Со временем количество igM сойдёт на нет.
Клиент
Медине, спасибо

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Терапевт
Здравтсвуйте, титр антител хороший, есть иммуниет, антитела могут сохранятьс яеще долго,
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое
Клиент
Алина, спасибо большое
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас формируется иммунитет к коронавирусу. Антитела М могут долго сохраняться в организме.
Клиент
Наталья, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения.
При отрицательном ПЦР мазке Вы не заразны для окружающих. IgM могут длительно до полугода циркулировать в крови - это не говорит о том, что Вы болеете. Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, стадия выздоровления
Антитела G выработались, защищены от повторного заражения, антитела м постепенно будут снижаться
Вит Д 2000 ед
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг, дыхательная гимнастика
Пцр отрицателен для окружающих не заразны
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо большое
Терапевт
Доброго времени суток Борис.Анализ па антитела говорит о том что Вы находитесь на стадии выздоровления.У Вас формируется иммунитет, выработались антитела G .Наличие Ig M не обязательно говорит об активной инфекции т.,е. эти антитела могут выявляться и на стадии выздоровления и после выздоровления длительное время, все индивидуально Антитела М снижаются постепенно в
течение 4-6 месяцев, все индивидуально.
Причем, уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться. Заразность определяется мазком на ПЦР тест. Отрицательный мазок на ПЦР тест говорить о том, что переболевший не выделяете вирус во внешнюю среду и не заразен для окружающих. Здоровья, удачи, успехов !
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо большое!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Судя по уровню антител, вы находитесь в процессе выздоровления. Антитела М постепенно будут снижаться, а антитела G наоборот нарастать.