Сильнейшие боли в брюшной полости.

На фоне опоясывающего герпеса,проявилась межреберная невралгия.Страшные боли в р-оне печени,и ниже до придатков.Съездила к гепатологу(Я думала,у меня проблемы с печенью),в Краснодар,Прописали уколы Мильгамма,(правда в аптеке не было,дали аналог-комплигамВ,и от герпеса-Ацикловир.Поставила уже 7 из 10 прописанных уколов.Реакции-ноль.Как все болело,так и болит.Герпес практически прошел.Живу в маленьком селе,невролога нет.Боли жуткие,если днем еще более менее терпимо,то ночами абсолютно не сплю.Обезбаливющие не помогают.Колола себе диклофенак,кетонал,пила ношпу,найз,Налгезин форте(первую ночь помог,а потом уже нет).Сделала узи,немного увеличена печень,остальное более-менее в порядке,но все внутри крутит,раздувается,такое ощущение,что при каждом движении,надувается внутри пузырь и он может лопнуть.Боюсь приближения очередной бессонной ночи,иногда кажется,что не переживу ее.Можно конечно,каждую ночь вызывать скорую,но они ведь поставят укол,который может и не помочь,а и если поможет,то ненадолго.Посоветуйте,пожалуйста,специалисты!Может есть средства,о которых не пишут в интернете,но врачи их знают,или все же вызывать пару раз за ночь скорую?И что делать,если оставшиеся три укола не помогут,что дальше?продолжать ставить уколы,или сменить их на другие?Мне до Краснодара ехать часа три на машине очень тяжело.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я правильнопонимаю что были/есть высыпания? Вы ацикловир как принмиаете в какой дозе.
Боли при опоясывающем герпесе спцеифические и препарат специфический нужен от нейропатической боли. Это габапентин или карбамазепин , но они могут по рецепту отпускаться.
Лучше габапентин 300 мг в 1-й день приема: 300 мг 1 раз в сутки вечером; 2-й день: 300 мг 2 раза в сутки;3-й день: 300 мг 3 раза в сутки и так пить, если на такой дозировке эффекта не будет то каждый день по одной таб можно добавлять , максимум по 2 таб 3 раза в день - принимать до прекращения болей. затем так же постепенно в течение 1 недели отменять.

Яна,Ацикловир пью,по две таблетки,5 раз в день.Мне их прописала врач гепатолог ифекционист.Так вы думаете,что такие жуткие боли именно от герпеса а не от реберной невролгии?Ведь герпес почти прошел,только зеленка одна облетает с кожи.

Такие боли сильнейшие которые не купируются нпвс дает опоясывающий герпес. при невралигии Вам бы помогали нимесил, налгезин и подобное.
По этому в обязательном порядке надо пропивать габапентин.

Принятый ответ

Здравствуйте , принимайте карбамазепин 200мг 3-4раза в день до 1 месяца

Принятый ответ

Здравтсвуйте, при опоясывающем герпесе боль имеет очень специфический характер и требует специального лечения, которое воздействует именно на такую нейропатическую боль, например прегабалин в начальной дозе 75 мг на ночь, через 3 дня увеличить до 150 мг на ночь и так каждые 5-7 дней можно увеличивать дозу до эффективной, максимальная доза 600 мг

Боюсь,что без рецепта,такие лекарства не отпускают,а врачей такого плана,у нас в селе нет.Екатерина,

такой рецепт может напистаь и терапевт, поэтому обратитесь к своему местному доктору, если нет прегабалина, то можно карбамазепин

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли после опоясывающего герпеса плохо купируются обычными НПВС и склонны к рецидивированию.
В таких случаях хороший эффект оказывают антиконвульсанты, например прегабалин 75мг на ночь 5 дней, затем 150мг на ночь до полного исчезновения боли. При необходимости дозу можно увеличить до 600мг в сутки.
Или тебантин: первый день 300мг 1 раз в день, второй день 300мг 2 раза в день, с третьего дня по 300мг 3 раза в день до полного исчезновения боли. При необходимости дозу можно увеличить максимально до 600мг 3 раза в день.
Отменять также постепенно.

Алина, Обращаюсь ко всем врачам,давшим мне советы.Спасибо вам большое!Надеюсь,что что нибудь из перечисленных вами лекарств мне поможет.Только одна проблема может затормозить дело,на терапевта в поликлинике запись на несколько дней вперед,но может прорвусь как нибудь.Еще раз спасибо!

Эти препараты по рецепту, выписать может любой терапевт, невролог. Обычные НПВС не купируют нейропатические боли.
Выздоравливайте!