Разрыв связки коленного сустава

Здравствуйте! При неудачном падении на льду повредила колено. При ударе слышала треск, возникла боль, особенно при сгибании, но терпимая. Обратившись в травмпунк, сделали снимок, поставили вначале герматроз левого коленного сустава. Далее травмотолог при осмотре и ощупывании поставил разрыв связки коленного сустава, наложили гипс, сделав уколом откачку скопившейся жидкости в коленном суставе. В последующие дни в гипсе никаких болей нет, отек тоже отсутствует. На ногу при передвижении иногда наступаю, тоже все безболезненно. Скажите, пожалуйста, каков минимум несения гипса, если боли нет? И говорит ли это о положительной динамики срастания связки? При ходьбе небольшой ощущение, что просто тащу гипс.

Здравствуйте,носите минимум 20дней.

Так как был гематроз, то желательно сделать МРТ или УЗИ сустава, для выяснения причины появления крови в суставе. Гипс держать до 3 недель, далее в ортезе с шарнирами до 6-8 недель. А по результатам МРТ выбор тактики реабилитации.