Зуд и раздражение после родов

Здравствуйте! 10.06 родила. Роды естественные, без разрывов, вторые. Узи при выписке хорошее, всё в пределах нормы. С 13.06 начала ощущать небольшой зуд и раздражение внутри влагалища(списывала на процесс заживления). С течением времени появился дискомфорт при мочеиспускании (в самом конце). 18.06 была на очном приёме у гинеколога. Она взяла мазок и попросила сдать ОАМ. Прикрепляю. Патологических выделений на осмотре не обнаружила. Подскажите, что это может быть и как лечить

27 лет
20 Июня ·Просмотров: 207·Ольга

Здравствуйте, по результатам общего анализа мочи отмечается повышение лейкоцитов, эритроцитов и бактерий, что может быть связано с наличием инфекции. Подобные затруднения при мочеиспускание могут быть проявлением воспаления мочевого пузыря. Обычно в таких ситуациях рекомендуется проведение очной консультации врача уролога, проведения ультразвукового исследования почек и мочевого пузыря и для устранения симптомов чаще всего применяют антибактериальные препараты.

Принятый ответ

Добрый день! По прикрепленному результату анализа мочи - у Вас выраженное воспаление: повышены лейкоциты, эритроциты, много бактерий, появились нитриты, моча мутная. Рекомендовано сдать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам и затем назначать лечение

Здравствуйте.
Посмотрела все прикрепленные файлы.
В общем анализе мочи: выраженное воспаление.
Нужно сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, вы такой анализ сдавали в беременность.
По результатам этого анализа будет назначена терапия антибиотиками.
Еще важный вопрос. Кормите ли грудью?
По мазку все относительно хорошо. Если нет жалоб, то не нужно лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, кормлю

Учитывая, что есть жалобы
Можно во влагалище Флуомизин 6 дней на ночь

Принятый ответ

Плюс сдайте бак посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!