Консультация терапевта /

Недомогание — вопрос №484521

После перелома ноги 17.01.21 был прооперирован , как осложнение тромбоз, пил 2 месяца Ривароксабан 20мг, перешёл на Апискобан 5мг 2 р/сут,пью его 3 ть неделю, втрой день не домогание скачет пульс 60-78, не хватает воздуха, скачет давление 105/65; 120/79, чувство паники, недомогание.
Прикрепляю, Эпикриз, УЗИ глубоких вен. Спасибо.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно сдать общую кровь, Д димер.
Начните приём Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса
Принятый ответ
Клиент
Анна, а тромб там оторваться не мог?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да ну нет, жалобы не характерные совсем для тромбоза
Клиент
Анна, здравствуйте добавил УЗИ от сегодняшнего числа, есть ли улучшения или ухудшения от предыдущего осмотра, спасибо.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По узи положительная динамика!
Терапевт
Здравствуйте.
Обсудите с лечащим врачом приём Фенибут 250 мг 3 раза в день в течении месяца.
Нормализуется психоэмлциональное состояние и пульс с давлением станет нормальным.
Сдать общий анализ крови,коагулограмму.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а тромб там оторваться не мог?
Терапевт
По описанным вами жалобам об этом даже речи не идёт.
Клиент
Юлия, здравствуйте добавил УЗИ от сегодняшнего числа, есть ли улучшения или ухудшения от предыдущего осмотра, спасибо.
Терапевт
Идёт улучшение!)
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте1 по анализам всё неплохо, по описанию больше похоже на нервы, начните принимать фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а тромб там оторваться не мог?
Невролог, Терапевт
нет, на тромб не похоже
Клиент
Екатерина, извините а принять карвалол могу в таблетках, эликвис 5 мг принимать буду в 20.00.
Невролог, Терапевт
Можно принять
Клиент
Екатерина, здравствуйте добавил УЗИ от сегодняшнего числа, есть ли улучшения или ухудшения от предыдущего осмотра, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте, в данном случае показан прием седативных препаратов, например Адаптол по 1 таб 3 раза в день или магний в6 по 1 таб 2 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Алина, а тромб там оторваться не мог?
Клиент
Алина, здравствуйте добавил УЗИ от сегодняшнего числа, есть ли улучшения или ухудшения от предыдущего осмотра, спасибо.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Наиболее вероятно, что больше всего выражено чувство паники, так как и пульс и давление у Вас в норме. При тромбозе обязательно нужно делать эхокг
Принятый ответ
Клиент
Кардиолог, Терапевт
Стадия реканализации-это положительная динамика!!!!
Клиент
Анна, Вы смотрите от 13.02.21. или от 24.04.21.?
Клиент
Анна, экг и уз сердца сделаю завтра, можно проконсультироваться у Вас?
Кардиолог, Терапевт
Я смотрю все и вижу положительную динамику. Да, конечно!!!
Клиент
Анна, спасибо хотел спросить есть ли, угроза жизни, можноли мне ходить с опорм на костыль, это как я понимаю даст результат для лучшей реконализации, кость у меня плохо сростается, дали двайной срок для косалидации переломов. Можно или повременить? 4 месяц дома.
Кардиолог, Терапевт
В отношении перелома-нужна консультация травматолога, как он разрешит. В отношении тромбоза, который уже стойко реканализован конечно лучше двигаться
Клиент
Анна, извините а у меня стойко реканализирован или нет, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Я же написала
Кардиолог, Терапевт
Я же написала