Анализ на гепатит С

Пришел анализ на гепатит С Ифа, результат пограничный что это значит!?Написано нужны дополнительные исследования!Какие сдавать дальше анализы?Качественный?Количественный? Или повторить Ифа через 2 недели?

Добрый день! Качественный (подтвердить отсутствие или присутствие вируса) и количественный (точное число). При выявлении (подтверждении) необходимо провести генотипирование вируса для выбора терапии.

Здравствуйте. Вероятно ложный результат. Вам нужно выполнить подтверждающий тест ИФА крови HCV. Не исключено, что антитела ложно (+), а значит ПЦР крови делать не нужно. Если окажется, что антитела в подтверждающем тесте имеются, только тогда выполните ПЦР крови HCV, качественный тест и АЛТ, АСТ. На количество тратиться не стоит. В этой ситуации его определять нерационально.

Александр, а могут антитела выявленные в анализе ИФА принадлежать другому вирусу?Например, герпесу а не гепатиту ?